Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.07.2013

Красный канадский кедр говорит России "Здравствуйте"!

Мастерская:
OSMO, Russia

Неповторимая по разнообразию цветовых оттенков древесина – от светлой янтарной до розово-красной и шоколадной – обладает уникальными свойствами. В Канаде из красного кедра делают красивые гонтовые крыши, стены, палубы, дома — все что угодно!

В рамках ежегодного московского архитектурного биеннале Арх Москва 2013  прошли встречи и семинары по презентации в России продукции из красного канадского кедра.

В Посольстве Канады в Москве  с участием компании Osmo  состоялась презентация «Красный канадский кедр – традиции и современные тенденции деревянного домостроения. Новое слово в архитектурном и строительном рынке России».  Мероприятие проходило под патронажем Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в РФ г-на Джона Слоана, а также Министра-Советника по Коммерческим и Экономическим Вопросам г-на Андреаса Вайхерта. Особый интерес участников вызвал рассказ о знаменитых лесах из красного кедра в Канаде и слайд-шоу реализованных по всему миру проектов частных и общественных зданий, в которых применялась эта удивительная древесина.
По словам г-на  Слоана  «В России много леса, много пород деревьев, и можно ожидать, что дерева в сторительстве будет использоваться все больше и больше. Красный  кедр канадский - это очень уникальный уникальный  вид дерева, уникальный тип дерева. Многие его качества—  долговечность и влагоустойчивать, и прочность и экологичность,  и запах его, аромат, очень оригинальная фактура и сочетания цвета  - все эти вещи делают кедр совершенно особым специальным продуктом, который несомненно будет пользоваться спросом у потребителей в России.
Приезжайте в Канаду  и Вы увидете, что из Красного кедра делают дома, красивые  крыши,  стены, палубы — все что угодно и бани, буквально очень большой выбор на самом деле» 

В числе приглашенных гостей были  партнеры компании Osmo из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Челябинска, Ижевска, руководители строительных и торговых компаний, архитекторы, дизайнеры, представители СМИ.
В офисе компании Osmo, Russia  для сотрудников компании прошел обучающий семинар: «Красный канадский кедр – универсальный отделочный материал в современном деревянном домостроении».
Ведущие семинара – Патрик Купер, специалист по древесине, координатор по развитию рынка ассоциации Canada Wood и Антониус Тушен, независимый эксперт по торговле древесиной Федерации лесоперерабатывающей промышленности Германии - подробно описали свойства красного канадского кедра как природного материала и рассмотрели вопросы, помогающие понять особенности его применения в российских условиях.   
Еще один семинар состоялся в пресс-центре выставки АрхМосква-2013. Главной темой обсуждения стало использование кедровых отделочных материалов в отечественном домостроении – в отделке интерьеров, фасадов, в ландшафтных проектах.  Участники семинара и гости выставки смогли познакомиться с продукцией из красного канадского кедра  на стенде Osmo.  

Преимущества красного канадского кедра невозможно перечислить в нескольких словах. Пожалуй, самое важное – это универсальность использования и здоровая окружающая среда. Именно поэтому искушенные потребители из стран Западной Европы и Японии уже много лет,  отдают предпочтение красному канадскому кедру.

Родиной этого вечнозелёного хвойного дерева является западное побережье Северной Америки. Стройное, конической формы дерево достигает 60 метров высоты. Неповторимая по разнообразию цветовых оттенков древесина  – от светлой янтарной до розово-красной и шоколадной – обладает уникальными свойствами, позволяющими применять ее практически для любых видов отделки. 
В кедре целебно буквально все – от зеленых иголочек до кусочков коры. Кедр защищает человека от болезней и недугов, дарит нам физическое и душевное здоровье. Древесина кедра приятного розового цвета, с красивым рисунком. Низкая теплопроводность, отсутствие смол, прекрасная текстура волокна и необыкновенный тонкий бальзамический аромат делают красный канадский кедр наилучшим материалом для сауны.

В последние годы красный канадский кедр стал популярным и в России, особенно для отделки респектабельных домов, интерьеров спортивных залов, в строительстве элитных саун, террас и ландшафтных зон.
Исключительная красота кедра привносит в наши дома теплоту, изысканную элегантность и неповторимый стиль. Это делает его фаворитом среди материалов, которые выбирают как архитекторы, так и мастера декоративно-прикладного искусства для воплощения своих творческий идей!

Osmo – с любовью к древесине!