Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.04.2013

Кровельные проходки и вентиляторы SK Tuote Oy для всех типов кровель с бессрочной гарантией

Мастерская:
SK Tuote Oy

Мосбилд-2013: видео-репортаж о правильном воздухообмене и комфорте в жилище с продукцией финской компании SK Tuote Oy (ТМ VILPE).

Финскую компанию SK Tuote Oy, занимающуюся кровельными проходками для всех типов кровельных систем, представляет Глава Представительства Елена Горбунова.

SK Tuote Oy  является ведущей фирмой Финляндии в области разработки и производства кровельных аксессуаров и креплений для тепло- и гидроизоляции. Продукция компании SK Tuote Oy включает торговые марки: VILPE® и SK Fastening® . Уже сегодня фирма экспортирует продукцию в 30 стран, являясь в отдельных лидером рынка.



Елена Горбунова:
Наша компания занимается выпуском продукции под маркой Vilpe SK. Продукция предназначена для обеспечения комфортного климата в помещении и устанавливается на скатные кровли малоэтажных строений, а также на промышленные плоские кровли. Мы представляем вентиляцию для обеспечения воздухообмена помещений, для создания комфортного климата. Все мы знаем, что воздухообмен помещения должен быть не менее чем полу-кратный. Это можно обеспечить только с помощью принудительной вентиляции. Можно посмотреть, как выглядит наш вентилятор, с помощью проходного элемента он может быть установлен на любой тип кровельного покрытия. У нас существует восемь видов различных проходных элементов. Также есть необходимые элементы для обеспечения сохранности стропильной системы: это подкровельная вентиляция и вывод различных труб на кровлю, установка на них элементов для вывода кабелей солнечных батарей, антенные выходы и различные флагштоки.

Наша продукция предназначена для использования в суровых климатических условиях. Она выдерживает резкие перепады температур, до –70°C. Наши элементы прослужат не меньше, чем любое кровельное покрытие, используемое в нашем климате.

Архи.ру:
Как долго компания SK Tuote Oy представлена на российском рынке?

Е.Г.:
На российском рынке мы с 1997 года. В Финляндии такая продукция используется уже более 40 лет.

Архи.ру:
То есть продукция вашей компании давно завоевала умы и сердца наших строителей и архитекторов?

Е.Г.:
Да, она хорошо зарекомендовала себя при использовании в реальных климатических условиях.  Наша продукция не выцветает от ультрафиолета, не разрушается от ветра и других климатических влияний.

Архи.ру:
Скажите, пожалуйста, каков срок гарантии и службы вашей продукции?

Е.Г.:
Обратите внимание на надпись на нашем стенде: «Бессрочная гарантия на весь срок службы вашей кровли».

Архи.ру:
Какие новинки вы представляете в этом году?

Е.Г.:
К числу новинок можно отнести проходной элемент для вывода дымоходов через кровлю. Этот проходной элемент обеспечивает противопожарную безопасность и предназначен для вывода труб диаметром от 300 до 380 мм.

Мне также хотелось бы пригласить архитекторов и проектировщиков на семинары, включающие мастер-класс по установке наших элементов на все виды кровельных покрытий.

Материал подготовлен Еленой Сычевой и Аллой Павликовой