Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

31.01.2013

Подключаемые к Интернету принтеры HP для широкоформатной печати от компании BERNULLY

Мастерская:
BERNULLY

Новые принтеры обеспечивают студентам, профессионалам и небольшим фирмам, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства, простоту, мобильность и отличное качество.


Совсем недавно компания HP представила новые в отрасли решения для облачной печати, ориентированные на небольшие компании, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства, а также на студентов, благодаря чему широкоформатная печать в домашних условиях и в небольших офисах стала доступна большему числу пользователей.

Предлагая широкоформатную печать через облако из практически любого места, новые принтеры HP Designjet T120 и T520 серии ePrinter обеспечивают активных профессионалов простыми и доступными решениями для печати. Компактный, 24-дюймовый принтер HP Designjet T120 идеально подходит студентам и фрилансерам, в то время как принтер HP Designjet T520 из этой же серии с диагональю 24 и 36 дюймов разработан для небольших компаний, которым необходима быстрая и профессиональная печать.

В это же время был анонсирован выход второго поколения бесплатного интернет-приложения для профессионалов в сфере архитектуры, проектирования и строительства  - HP Designjet ePrint & Share, которое обеспечивает легкий доступ к широкоформатным документам с ноутбуков, планшетов и смартфонов на базе iOS или Android, а также с сенсорного экрана принтера серии ePrinter.
 
«В современных условиях значительно увеличилось число фрилансеров и небольших компаний, а время на выполнение проектов, напротив, сократилось, что требует от сотрудников большей мобильности, вследствие чего им зачастую приходится проводить более 50% своего времени за пределами офиса», — говорит Сантьяго Морера, вице-президент и генеральный менеджер отдела широкоформатной печати компании HP. — Расширенная линейка принтеров Designjet от компании HP помогает нашим клиентам оставаться на связи, куда бы работа их ни закинула, а также позволяет новым клиентам легко и по доступной цене приобрести средство, которое может удовлетворить их потребности в области широкоформатной печати в домашних условиях или в условиях небольшого офиса».

Самый миниатюрный в технической линейке, с шириной печати 610 мм (24 дюйма), принтер HP Designjet T120 серии ePrinter сочетает в себе возможности 2-х принтеров благодаря встроенному лотку для бумаги формата A3 и удобной функции фронтальной загрузки рулона. Принтер очень удобен и легок в использовании, полноцветный сенсорный экран упрощает печать и навигацию в домашних условиях для тех, кто только начинает свое знакомство с крупными форматами. Чернила от компании HP обеспечивают результаты высокого качества — насыщенные цвета и тонкие линии, минимальная толщина которых достигает 0,04 мм (0,0016 дюйма).

Доступный в двух вариантах, с шириной печати 24 или 36 дюймов, принтер HP Designjet T520 серии ePrinter отличается повышенной производительностью и в два раза превосходит своего предшественника в скорости и разрешении. С 1Гб памяти и технологией HP-GL/2, принтер HP Designjet T520 способен напечатать документ форматом A1 за 35 секунд. Оригинальные чернила от HP и долговечные печатные головки гарантируют аккуратные линии, минимальная толщина которых достигает 0,02 мм (0,0008 дюйма), и четкую прорисовку мельчайших элементов благодаря разрешению в 2400 точек на 1 дюйм (dpi), что обеспечивает получение быстрых и профессиональных результатов.

Принтеры HP Designjet T120 и T520 серии ePrinter являются единственными широкоформатными принтерами со встроенной возможностью подключения по Wi-Fi, поэтому пользователи могут устанавливать их там, где им это наиболее удобно. Точный предварительный просмотр, получаемый благодаря новому драйверу, гарантирует получение отличных результатов с первой попытки, что при печати с компьютера экономит время и деньги.
   
Приложение HP Designjet ePrint & Share упрощает удаленную печать

Линейка продуктов HP Designjet серии ePrinter представляет доступ с мобильных устройств и широкоформатную печать при помощи приложения HP Designjet ePrint & Share. Приложение доступно через интернет-браузер настольного ПК, в качестве мобильной версии и с сенсорного экрана подключенного к Интернету принтера HP Designjet.

Последняя версия HP Designjet ePrint & Share предлагает следующие возможности:
  • Отправка заданий печати на принтер HP Designjet серии ePrinter по электронной почте. Пользователю нужно просто прикрепить PDF или другой готовый для печати файл к электронному письму и отправить его на адрес, закрепленный за интернет-принтером.
  • Автоматическая и защищенная онлайн история печати, возможная благодаря новому драйверу. При помощи онлайн истории печати, пользователи имеют доступ к последним напечатанным проектам, а также могут изменить размер и распечатать копию проекта еще раз всего за несколько кликов мышкой.
  • Удобное решение для совместного доступа к файлам, благодаря автоматически сгенерированным гиперссылкам, которые одним кликом открывают доступ к любому файлу из истории печати.
  • Одновременный доступ ко всем FTP сайтам. Пользователи могут получить доступ к различным FTP сайтам, используя один интерфейс и единый логин, что облегчает печать и просмотр файлов в нужном месте и в нужное время.
«Из-за специфики деятельности, нашим сотрудникам зачастую приходится работать за пределами города или на каких-либо отдаленных объектах, используя планшетные ПК для обеспечения обратной связи с клиентом», — говорит Ма Веньцзе, проектировщик компании E+D International, бета-пользователь принтера HP Designjet T520. — Благодаря использованию приложения HP Designjet ePrint & Share мы можем просматривать производимые ими изменения и вместе с клиентом вносить своевременные поправки, в то время как удаленные сотрудники могут посылать отредактированные версии файлов на наш принтер, значительно повышая эффективность работы».
  • Дополнительную информацию о последних новинках в линейке HP Designjet можно получить, пройдя по следующим ссылкам: www.hp.ru и www.hp.com.
  • Видеоролики и последняя информация о продуктах доступны на Facebook, в Twitter, а также на YouTube.

О компании BERNULLY

BERNULLY – один из ведущих поставщиков компьютерной техники, устройств печати и бумаги и расходных материалов в Северо-Западном регионе. Первые поставки на российский рынок компания начала в 1993 г. Одним из основных направлений деятельности компании является продажа и обслуживание печатных устройств для широкоформатной печати, а также продажа расходных материалов для них. С 1 мая 2009 года компания имеет статус HP IPG Authorized Distributor и осуществляет поставки на российский рынок бумаги для офисной, технической и фото печати в качестве официального дистрибьютора.

BERNULLY Computer Empire оказывает сервисные услуги, включая предпродажные консультации по выбору устройств и расходных материалов, обеспечивает доставку, инсталляцию и настройку оборудования, а также его постпродажное обслуживание. Также компания выполняет заказы на коммерческую печать, оформление фотовыставок, рекламных конструкций и мест продаж.