Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.02.2013

Необычные светильники-навигаторы для офисов от знаменитой фабрики FLOS

Мастерская:
ARCHI STUDIO (Представительство "АРХИСТУДИЯ")
FLOS

FLOS в очередной раз получил желанную награду премии Red Dot Award 2012 за дизайн продукта в категории «Product Design»

Благодаря своему ноу-хау, результату непрерывной работы в течении пятидесяти лет, сегодня Flos является международной компанией, предлагающей широкую гамму продукции как для оформления жилых так и для дизайна общественных помещений. Находясь в непрерывном поиске новых технологий, но никогда не забывая о «поэтической» стороне света, Flos демонстрирует способность смотреть в будущее, не теряя связи со своими традициями.

Новые навигационные светильники APPS из коллекции SOFT ARCHITECTURE фабрики FLOS дизайнера  Jorge Herrera получили две важных награды: Red Dot Design Award 2012 и 2012 GOOD DESIGN Award.
Red Dot Design Award — авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия, который находится в городе Эссене (Германия).

Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.

APPS - это  небольшие плоские светильники с пиктограммами для навигации, с округлыми краями и  разноцветной подсветкой -ореолом.  Мягкий свет-цвет, округлость линий  и приятность  в ощущениях  делают эти милые офисные «штучки»  притягательным элементом офисного пространства и выразительным средством коммуникаций.
APPS является светодиодным настенным светильником с концепцией знаков для навигации. Один светодиод, интегрированный в светильник, выполняет сразу две функции освещения: подсвечивает информационный значок несет и создает контурную подсветку разных цветов, которая также несет в себе информацию. APPS относится к коллекции Soft-architecture, так как основа конструкции выполнена из пластера - запатенованного специального материала для архитектурных форм. Некоторые формы оснащены аварийными блоками питания, как того требуют нормативы по навигационному освещению.

Этот элегантный значок может быть использован как в помещениях общественного назначения, так и  может стать украшением частного интерьера.

Коллекция Soft-Architecture - это новый подход в отношении света в интерьере.