Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.02.2013

ARCHI STUDIO представляет 17 всемирно известных итальянских производителей

Мастерская:
ARCHI STUDIO (Представительство "АРХИСТУДИЯ")

Дизайнерские светильники, мебель и предметы интерьера для этих фабрик проектируют Заха Хадид, Антонио Читтерио, Паоло Риццатто, Жан Нувель, Филипп Старк, Джаспер Морриссон, Акилле Кастильони, Пьеро Лиссони, братья Бурулеки и другие уважаемые авторы.

Много лет назад, когда об итальянском дизайне многие думали, что бывает он только в кино и не для нас, выпускнице МАРХИ архитектору Елене Архиповой и ее итальянским коллегам с фабрики ALIVAR очень захотелось вживую показать российским архитекторам шедевры классики современной мебели. Таким образом, впервые в Москве, в родном МАРХИ в 1994 году была организована инсталляция реплик исторических моделей мебели Le Corbusier, Mies Van Der Rohe, Saarinen, E.Gray, Frank, Kiesler, Hoffman, А. Aalto.  Эта выставка и реакция на нее публики, наверное, и дали толчок к созданию в 1994 году ARCHI STUDIO, первого на территории бывшего СССР представительства дизайнерской итальянской мебели от всемирно известных производителей. Со многими из этих фабрикам АРХИ СТУДИО работает и сейчас.

ALIVAR - коллекция воспроизводит символы классики современного дизайна с начала ХХ века, а также включает в себя последние разработки современных авторов; коллекция мягкой мебели.
AGAPE -  дизайнерская сантехника и мебель для ванных комнат.
ARTE VENEZIANA -  уникальные зеркала Венецианской школы ручной работы, люстры из венецианского стекла, а также предметы интерьера в стиле ар-деко, выполненные из стекла и других материалов, возможность исполнения любых индивидуальных проектов
ALTRENOTTI - Коллекция удобнейших кроватей и постельного белья, раскладывающихся диванов и современных матрасов, разработанных с учетом высочайших эргономических критериев. 
CASSINA - первая в мире итальянская фабрика, начавшая воспроизводить предметы, созданные величайшими дизайнерами современности – LE CORBUSIER, FRANK LLOYD WRIGHT, CHARLES R.MACKINTOSH, FRANCO ALBINI, CHARLOTTE PERRIAND, GERRIT T. RIETVELD, E.GUNNAR ASPLUND (коллекция I MAESTRI), а также предлагающая коллекцию уникальной мебели от самых известных и успешных дизайнеров наших дней – PHILIPPE STARCK, RODOLFO DORDONI, VICO MAGISTRETTI, GAETANO PESCE и др. (коллекция I CONTEMPORANEI), входит в промышленную группу POLTRONA
CAPPELLINI - мебель как знаковые арт-объекты в современном интерьере, собрание GIULIO CAPPELLINI от известных дизайнеров MARCEL WANDERS, JASPER MORRISON, FABIO NOVEMBRE, PIERO LISSONI и др. Входит в группу POLTRONA FRAU.
ERNESTOMEDA - кухни высочайшего качества и дизайна по проектам Rodolfo Dordoni, Pietro Arosio, Zaha Hadid и др.
EGO - мебель в стиле, который у наших заказчиков зовется АР ДЕКО и FUSION.FIAM - зеркала, мебель из гнутого стекла (столы, столики, витрины, консоли), а также мебель из стекла с элементами дерева и металла (столы, столики, консоли, зеркала).
FLOS -  осветительное и декоративное оборудование для дома и офиса,
а также технический свет FLOS ARCHITECTURAL  и уникальная коллекция специальных форм со встроенным светом для формирования интерьеров SOFT ARCHITECTURE от известнейших дизайнеров.
GIUSTI PORTOS - «легкая» классика (мягкая мебель, спальни, дневные зоны с элементами декора и ковки ручной работы).
L'ORIGINE - мебель для классических и современных интерьеров, сделанная из массива; уникальная коллекция ATELIER, выпускаемая ограниченным тиражом; стеновые и потолочные панели в классическом стиле и современном стиле, абсолютная свобода исполнения проектов по индивидуальным запросам и бюджетам.
MISSONI HOME - пледы, покрывала, обивочные и портьерные ткани, постельное бельё, полотенца, халаты, ковры.
TISETTANTA -  шкафы, спальни, мягкая мебель, встраиваемые гардеробные комнаты, производство для оборудования интерьеров гостиниц, ресторанов и других объектов "под ключ".
POLTRONA FRAU - иконы мирового дизайна с 1912 года, изысканные коллекции мебели и аксессуаров для дома и офиса в коже.
VGNEWTREND - аксессуары ( вазы больших размеров, искусственные цветы, светильники, подарки) и предметы мебели для декора интерьеров.

далее см. Представительство компании ARCHI STUDIO на Архи.Ру