Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.11.2012

Epson SureColor: уверенность не только в цвете

Мастерская:
Epson

Компания Epson выпустила сразу несколько новых широкоформатных принтеров.

Все больше и больше компаний стремятся не отдавать печать на сторону, а приобретать широкоформатные принтеры для работы непосредственно в офисе. Это позволяет полностью контролировать процесс работы, а, следовательно, быстрее и эффективнее выполнять заказы. Но всегда возникает вопрос – какой принтер лучше купить?

В 2012 году компания Epson выпустила сразу несколько моделей новых широкоформатных принтеров. Для ежедневной широкоформатной печати на различных носителях с покрытием и без подойдут четырехцветные принтеры Epson SureColor SC-T7000 (44''), Epson SureColor SC-T5000 (36''), Epson SureColor SC-T3000 (24''). С помощью данных устройств можно быстро и эффективно распечатывать архитектурные и инженерные чертежи, карты, презентации, постеры и баннеры, используемые в помещении.
Благодаря возможности выбрать наиболее подходящий формат из трех вариантов – 24'', 36'', 44'' - вы можете  подобрать оптимальное решение под задачи конкретного предприятия. Кроме того, учитывая порой небольшие офисные пространства студий или агентств, компания позаботилась о том, чтобы конструкция принтеров была максимально продуманной, компактной и удобной. Вы можете поставить их вплотную к стене или поместить между предметами мебели, всю работу с устройствами легко выполнить с фронтальной  стороны.

Новые принтеры предназначены для того, чтобы много и быстро печатать, сохраняя при этом высокое качество отпечатка. Скорость печати выросла в полтора раза по сравнению с предыдущими моделями: принтерам серии Epson SureColor SC-T необходимо всего 28 сек. для печати листа формата А1 в черновом режиме на обычной бумаге.
Что же касается качества печати, то компания Epson традиционно уделяет этому много внимания. Для высококачественных и ярких отпечатков с глубоким черным и широким цветовым охватом были созданы пигментные чернила Epson UltraChromе XD. Оригинальная технология печати каплями переменного размера от Epson позволяет с одной стороны печатать тончайшие линии до 0,02 мм толщиной, а с другой – эффективно запечатывать большие участки носителей одним цветом. Формула цветных чернил Epson UltraChromе XD была доработана, чтобы увеличить охват в красном и достичь нового уровня  качества печати. Кроме того, принтеры имеют по два черных картриджа – матовый и фото, которые автоматически меняются в зависимости от типа носителя – матового или глянцевого. Новые матовые, более плотные чернила были специально усовершенствованы для наилучшей заливки носителя.
Таким образом, компания Epson представила на рынок оптимальное широкоформатное решение для бизнес-печати: качественное, быстрое и удобного формата. Любая бизнес-задача по печати может быть решена с их помощью быстро и эффективно. Картриджи высокой емкости (до 700 мл), специальная конструкция, низкое энергопотребление – все это в совокупности дает привлекательную себестоимость владения данными принтерами, а значит, весьма привлекательное сочетание цена-качество.