Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.10.2012

Компания ROCKWOOL награждена медалью Принца Дании Хенрика за энергоэффективность

Мастерская:
ROCKWOOL

Уже более 15 лет компания ROCKWOOL активно работает над внедрением датских энергоэффективных технологий в России.

Почетная медаль Его Королевского Высочества Принца-консорта Дании Хенрика и Диплом Датской Ассоциации Экспортеров присуждены Генеральному директору компании ROCKWOOL Нику Винсу за развитие российско-датских отношений и продвижение энергоэффективных технологий в России.

9 октября в Санкт-Петербурге  Ник Винс получил Медаль и Диплом из рук Кронпринцессы Дании Мэри, которая накануне прибыла в Россию.

Престижную награду присуждают представителям бизнеса, а также дипломатам, которые внесли существенный вклад в развитие торговых отношений Дании с другими странами, в продвижение датских товаров и услуг за рубежом.

Компания ROCKWOOL уже более 15 лет активно и успешно работает над внедрением датских энергоэффективных технологий в России. За последние годы компания реализовала несколько значимых проектов, которые доказывают доступность и эффективность энергосберегающих технологий: в первую очередь, это частные жилые дома GreenBalance, NaturalBalance  и многие другие.

На особом торжественном приеме, посвященном этому событию, была отмечена важность развития инновационных энергосберегающих решений, позволяющих снизить затраты на энергоресурсы и улучшить безопасность и комфорт жизни людей, а также было высоко оценено открытие нового завода ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга».

«Для меня лично и для всей нашей компании эта престижная награда является признанием нашего вклада и того благотворного влияния, которое оказывают энергосберегающие продукты ROCKWOOL на российскую экономику и окружающую среду, а также той пользы, которую они приносят благосостоянию граждан, экономя затраты на отопление»,– отметил в своей речи Ник Винс.

Успехи ROCKWOOL в области развития энергоэффективных технологий уже не раз были отмечены на самом высоком уровне. Например, в прошлом году Ее Высочество Королева Дании Маргрете II в рамках государственного визита в Россию посетила завод ROCKWOOL в г. Железнодорожный Московской области, где смогла лично убедиться в пожаробезопасных свойствах продукции компании.

Награда была учрежденав 1982 году Национальной Ассоциацией Датского Бизнеса совместно с Датским Королевским Двором и Министерством Иностранных Дел Дании. Решение о присуждении Диплома и Медали принимается комитетом под председательством Его Королевского Высочества Принца-консорта Хенрика, который включает четырех представителей, назначаемых Исполнительным Комитетом Датской Ассоциации Экспортеров, и представителя министерства иностранных дел.


О компании

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.
Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г.Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Подробнее о реализации инженерных и  дизайнерских решений с  Rockwool см. на объектах ведущих российских и зарубежных архитекторов.