Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.10.2012

Осенние выходные в атмосфере творчества вместе с ROCKWOOL

Мастерская:
ROCKWOOL

22-23 сентября в Москве в парке Музеон прошел 9-й осенний фестиваль Seasons, где компания ROCKWOOL устроила арт-класс по рисованию на плитах каменной ваты.

Фестиваль прошел в Парке искусств МУЗЕОН на территории парка ЦДХ на Крымской набережной.   В этом году парк не просто продолжает быть большой зеленой зоной отдыха в самом центре Москвы, но и превращается в коммуникационный центр и культурный объект, становится более европейским: с зонами отдыха, концертами, сезонными кафе.  В Парке открылась независимая архитектурная школа «Марш» архитектора Евгения Асса, проводятся музыкальные, детские фестивали.

Компания ROCKWOOL уже во второй раз участвовала в осеннем фестивале Seasons.  Осенний фестиваль Seasons – это всегда душевная атмосфера, интересные люди, ароматы ранней осени и первые опавшие листья. Почувствовать настроение этого времени года, провести выходные в компании друзей и новых знакомых – именно для этого каждый год журнал Seasons собирает своих единомышленников в самых живописных местах Москвы. Шатер ROCKWOOL распологался в самом центре парка в окружении потрясающего осеннего пейзажа.

Площадка ROCKWOOL превратилась в импровизированную художественную мастерскую, где каждый взрослый и юный посетитель смог дать волю фантазии, использовав кисти, краски и... плиту из каменной ваты.  Идея собрала огромное количество желающих попробовать свои силы у мольберта. Рисунки на плитах из каменной ваты стали настоящим открытием: яркие цвета, неожиданные образы как нельзя лучше сочетались с богатством красок осеннего парка.

Настоящим сюрпризом для гостей стало огненное шоу в исполнении факира. «Повелитель огня» сначала показывал зрителям опасные трюки с пламенем, а затем проверял на огнестойкость каменную вату ROCKWOOL.

Домик, выполненный из каменной ваты, обеспечивал надежную защиту от воздействия огня и высокой температуры. Самые смелые зрители не побоялись доверить для эксперимента свои собственные вещи – часы, украшения. Несмотря на бушующее пламя, все предметы, спрятанные в укрытие из каменной ваты, остались целы и невредимы. А отважные владельцы вещей получили ценные призы.

Юные посетители участвовали в увлекательных викторинах, разукрашивали буквы, вырезанные из каменной ваты, и составляли из них признания в любви своим родителям, друзьям, своему городу. Гости с радостью брали шарики ROCKWOOL и угощались вкусными леденцами.

А на память об осеннем празднике посетителям фестиваля остались яркие фотографии от ROCKWOOL.     

О компании

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.
Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г.Троицк Челябинской области и в  ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Подробнее о реализации инженерных и  дизайнерских решений с  Rockwool см. на объектах ведущих российских и зарубежных архитекторов.