Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.07.2012

VELUX представляет: новая коллекция штор от дизайнера Карима Рашида

Мастерская:
VELUX (Велюкс)

Известный дизайнер создал четыре типа дизайна: графический цветок, природа, чувственность и волны, каждый из которых выполнен в двух цветовых решениях.

Второй год  компания VELUX радует Заказчиков  коллекцией  фирменных затемняющих штор для мансардных окон, разработанную Каримом Рашидом.  

Для компании VELUX известный дизайнер создал четыре типа дизайна: графический цветок, природа, чувственность и волны, каждый из которых выполнен  в нескольких цветовых решениях. Цветовая гамма варьируется от розового и кислотно - желтого до строгих металлических оттенков.

Впервые коллекция была представлена на крупнейшей в Европе текстильной выставке в январе 2011 года, а  уже в феврале 2012 года в Лос-Анджелесе  была удостоена первого места в  категории «Товары для дома»  престижной премии  в мире дизайна Good Design Awards .

Шторы просты в установке, обеспечивают стопроцентное затемнение, легки и удобны в управлении, изготовлены из современных качественных  материалов, не подвержены выцветанию.  Теперь под любой размер мансардного  окно VELUX можно подобрать модную новинку!

В тоже время для полноценного комфорта необходим  контроль над освещенностью. Использование затемняющих аксессуаров позволяет управлять светом в детских, спальных комнатах,кабинетах  и офисных помещениях расположенных в многочисленных мансардных этажах.

Для этого компания VELUX предлагает следующую продукцию:

Рольставни, которые защищают не только от потоков света, но и летом защищают от жары, а зимой - от холода, уменьшают шум во время дождя и града. Конструкция прекрасно гармонирует с любым видом кровельного покрытия. Мансардные окна VELUX можно открывать и при закрытых рольставнях.

- Маркизет - блокирует тепло, при этом не загораживает вид из окна, т.к.он прозрачный. Для лучшей защиты от жары поток солнечного света следует остановить прежде, чем он достигнет оконного стекла. Вот почему маркизет устанавливается на окно снаружи. Маркизетом легко управлять изнутри помещения. Маркизет может устанавливаться на любое мансардное окно VELUX и им легко управлять изнутри помещения.

- Рулонная штора VELUX мягко приглушает дневной свет и придает ему оттенок ткани шторы. Изготавливается из практичной, устойчивой к загрязнению ткани. Удобная ручка позволяет легко управлять шторой и фиксировать ее в любом месте на окне.

- Затемняющая штора "Сиеста" обеспечивает полное затемнение помещения в любое время суток. Отличное решение для спален и детских комнат, где требуется полная блокировка дневного света. Можно комбинировать с дополнительной шторой-плиссе (FPN) для максимального комфорта.

Группа компаний VELUX разрабатывает решения по улучшению качества жизни в пространстве под кровлей с использованием естественного света и свежего воздуха. Продукция ВЕЛЮКС сертифицирована в соответствии с ISO 9001 (качество, 2008), ISO 14001 (экология, 2008) и OHSAS 18001 (здоровье и безопасность, 2008). Ассортимент VELUX включает в себя широкую линейку мансардных окон, а также солнечные коллекторы и решения для плоской кровли. Кроме того, компания предлагает различные декорирующие и солнцезащитные аксессуары, продукцию для установки и дистанционного управления. Группа компаний VELUX, которая имеет заводы в 11 странах и торговые представительства в 40 странах, является одним из сильнейших брендов в сфере строительных материалов, а ее продукция продается в большинстве частей света.