Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.08.2011

Что представляет собой Adobe PostScript?

Мастерская:
BERNULLY

Adobe PostScript - это язык программирования, впервые представленный корпорацией Adobe Systems в 1985. Это язык полностью преобразовал рынок печати и продолжает устанавливать глобальные стандарты в области печати и обработки изображений для технологии PostScript, позволяя печатать любые документы, текст, графику, изображения и цвета с максимально возможным качеством с любой вычислительной платформы и на любом поддерживаемом устройстве.


Принцип работы Adobe PostScript
При выборе параметра Печать драйвер принтера вашего компьютера автоматически создает файл языка PostScript с описаниями размера и стиля страницы, на которой должны быть размещены графические изображения, и принципа нанесения цвета. Иными словами, файл языка PostScript сообщает принтеру, как следует наносить пикселы документа на страницу.

После отправки на принтер файл языка PostScript обрабатывается процессором растровых изображений (RIP), встроенным в устройство. Процессор растровых изображений с поддержкой Adobe PostScript переводит инструкции вашего приложения, оптимизирует файл языка PostScript в соответствии с потребностями вашего принтера и создает массив пикселов, называемый растровым изображением, который передается на устройство для печати, которая выполняется именно так, как и предусматривалось в исходном приложении. И все это выполняется в мгновение ока.

К характерным особенностям языка Adobe PostScript 3 относятся следующие.

  • Усовершенствованные методы многопоточной визуализации обеспечивают повышение производительности до 30%.
  • Поддержка усовершенствованных форматов PDF (Portable Document Format) и JDF (Job Definition Format) обеспечивает возможность использования последних технологий создания и обработки документов.
  • Треппинг In-RIP, а также функции треппинга PDF автоматически интерпретируют и выполняют команды треппинга, повышая пропускную способность.
  • Благодаря аппаратно-независимым цветам отпечатки будут выглядеть именно так, как требуется.
  • Системы с поддержкой PostScript 3 получают данные в разнообразных форматах (Adobe PDF 1.3, 1.4, 1.5, PDF/X и JPEG 2000), делая рабочий процесс максимально гибким.
  • Интеллектуальные функции обработки изображений существенно упрощают поддержку прозрачных изображений.
Почему HP Designjet в сочетании с языком Adobe PostScript?
Новые интеллектуальные возможности технологии HP Designjet в сочетании с высокой производительностью программного обеспечения для процессора растровых изображений с поддержкой языка Adobe PostScript 3 значительно упрощают создание эффектных отпечатков.

Многие производители принтеров используют эмулированный язык PostScript в качестве менее дорогой альтернативы лицензионным платежам компании Adobe. Компания HP включает в свои продукты Designjet только оригинальный язык Adobe PostScript для обеспечения высокого качества на протяжении всего процесса печати.
  • Эффективность. Сокращение количества выполняемых действий: чтобы распечатать файл PDF/PS, не требуется подключать кабель USB к компьютеру; вместо этого можно выполнять печать с интуитивного сенсорного экрана HP.1
  • Качество. Передача всех деталей благодаря точному определению цветов, потрясающе ярким цветам, точным линиям и великолепному разрешению.
  • Универсальность. Простая и эффективная обработка сложных документов, технических чертежей, диаграмм, планов этажей зданий, проектов, карт, схем, файлов в форматах PDF, JDF, CAD и других файлов.
  • Точность. Обработка файлов PDF именно так, как требуется - без остановок каретки, помех при печати и других ошибок.
Принтеры HP Designjet с поддержкой языка Adobe PostScript
Интернет-принтер HP Designjet T790
Крупноформатный принтер, идеально подходящий для небольших рабочих групп. Поставляется с языком PostScript - встроенным или устанавливаемым в качестве дополнительного компонента.

 
Интернет-принтер HP Designjet T1300
Эффективность в сочетании с универсальностью для больших рабочих групп. Поставляется с языком PostScript - встроенным или устанавливаемым в качестве дополнительного компонента.

 
Многофункциональный интернет-принтер HP Designjet T2300
Высокопроизводительное многофункциональное устройство для любых проектных групп. Поставляется с языком PostScript - встроенным или устанавливаемым в качестве дополнительного компонента.

 
Многофункциональный принтер HP Designjet T1200 HD
Комплексное, простое в использовании интегрируемое решение.
Доступно только со встроенным языком PostScript.

 
Принтер HP Designjet T7100
Высокая скорость печати технических проектов при невероятно низкой совокупной стоимости владения.
Доступен с языком PostScript, поставляемым только в качестве дополнительного компонента.

 
Компания Bernully является авторизованным партнером HP cо специализацией в направлении широкоформатной печати. Постоянно на складе широкий ассортимент широкоформатных принтеров HP, расходных материалов, а также бумаги и различных материалов для любого вида печати: технической печати, фотопечати, артпечати, - как пигментными, водными, так и латексными, сольвентными чернилами. Подробности на сайте компании www.bernully.ru.

Обращайтесь за консультацией к профессиональным менеджерам: в Москве: (495) 92-062-93, (499) 154-10-71, alekseeva@bernully.ru и в Санкт-Петербурге: (812) 609 09 09, arefeva@bernully.ru