Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.10.2005

Тюльпан для ОАЭ

Объект:
Палм Трамп Интернэшнл Хотэл & Тауэр
Адрес:
ОАЭ, None, Дубай.

Дональд Трамп представил проект очередного отеля для Дубай.

Палм Трамп Интернэшнл Хотэл & Тауэр
Палм Трамп Интернэшнл Хотэл & Тауэр

Его новая постройка, в которой будут как квартиры, так и гостиничные номера, будет расположена на искусственном острове Палм Джумейра в форме пальмы размером <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />5 км х 5 км в море неподалеку от столицы ОАЭ. Она займет центральное положение на бульваре Золотой мили, проходящему по стволу «дерева».
«Палм Трамп Интернэшнл Хотэл & Тауэр» будет иметь форму тюльпана, несущая конструкция будет вынесена на фасад. Это позволит сделать минимальным количество внутренних опор и максимальным – площадь каждого этажа.

В здании будет 500 квартир-номеров, которые начнут продавать с момента старта строительства, в конце текущего года; также там будут магазины, рестораны, бары, бассейны и фитнес-центр. Каждые апартаменты будут иметь вид на море. Владельцы смогут сдавать их на время своего отсутствия администрации комплекса, чтобы их могли использовать как гостиничные номера.

Деловой партнер Трампа, Султан Ахмед бен Сулайем, заявил, что вместе они построят «символ 21 века». Несмотря на это, имя автора проекта стоимостью 400 млн. долларов не разглашается.

Остров Палм Джумейра
Остров Палм Джумейра
Остров Палм Джумейра
Остров Палм Джумейра