Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.09.2011

Мобильные перегородки для современных интерьеров

Современные помещения должны повышать уровень качества жизни человека. Мобильные перегородки DORMA создают для этого оптимальные условия.


Одно из важнейших качеств подвижных перегородок DORMA – их универсальность. Помещения различного типа и назначения при необходимости могут быть без труда разделены на различные зоны, уменьшены или увеличены. Использование перегородок DORMA снимает почти все барьеры при архитектурном проектировании, как при планировке помещения, так и при практическом исполнении и обеспечивает высокую степень вариативности  его использования.

Для проходящих одновременно мероприятий крайне важно обеспечить надежную звукоизоляцию. Во многих случаях мобильные перегородки помимо оптического разделения выполняют также задачу по разделению акустических сигналов, с целью исключения их взаимного воздействия в отдельных помещениях.

Компания предлагает широкий выбор различных форм перегородок из разных материалов и цветовые решения для самых высоких требований дизайна. Благодаря тому, что при создании перегородки какие-либо ограничения вовсе отсутствуют, реализовываться могут самые смелые художественные замыслы.

DORMA разработала несколько вариантов перегородок - DORMA Variflex, ComfortDrive, MOVEO Glass и DORMA MOVEO.

Автоматические перегородки MOVEO Glass полностью выполнены из стекла. Они сочетают в себе светопрозрачность и звукоизоляцию. Повышенный комфорт управления  достигается благодаря тому, что можно выбрать как автоматический вариант управления, так и механический или комбинированный. Механическое управление, в отличие от автоматического осуществляется благодаря выдвижению уплотнительных направляющих элементов с помощью специальной кривошипной рукоятки. Для предотвращения стягивания рукоятка оснащена штыковым затвором, который облегчает пользование рукояткой и фиксирует ее.

Заказывая перегородку DORMA Variflex, клиент может выбрать шпон из натуральных пород древесины: мореный, полированный, зачищенный щетками или заизвесткованный, также для создания перегородки быть применены ламинат и обои, гранитные плиты, металлический декор и вставки из нержавеющей стали, акустические, металлические покрытия и стекловолокно, а также мозаика, стеклянные вставки, зеркала и тканевая обивка. С тем, чтобы осуществлять желаемую адаптацию помещения без больших временных затрат и с максимальным удобством для пользователя, Hüppe Varifex предлагает возможность автоматического и полуавтоматического управления своими системами.

Нажатием одной кнопки возможно быстро и эффективно адаптировать интерьер к ежедневно меняющимся потребностям, что является идеальным решением для офисов и конференц-залов. Благодаря автоматической системе ComfortDrive элементы глухих и стеклянных звукоизолирующих перегородок перемещаются в запрограммированную парковочную зону посредством полностью автоматического управления и выдвижного уплотнения. Блок управления пользователя представляет собой сенсорную панель. Система, протестированная согласно TUV/GS, безопасна, так как останавливается при обнаружении препятствия. Возможно индивидуальное программирование конфигурации согласно параметрам, заданным пользователем.

Еще один продукт компании с автоматическим управлением выдвижными элементами – трансформируемые звукоизолирующие перегородки DORMA MOVEO.  Этот продукт представляет собой плотно закрытую облегченную композитную конструкцию, с прочной наружной оболочкой и сердцевиной из звукоизолирующего материала (на базе полимерного дифенилметандиизоцианата), гарантированно обеспечивает эффективный защитный барьер от шума и дыма. Вертикальные вогнутые и выпуклые алюминиевые профили, с прочно прикрепленными к ним накладками, обеспечивают оптимальное уплотнение и надежность соединения всего элемента. Особенность DORMA MOVEO заключается в том, что электронный проектировщик MOVES позволяет быстро и удобно создавать MOVEO проект непосредственно на месте пользователя с помощью нашего специального менеджера по продажам.