Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.12.2010

Forbo Flooring Systems представит 7 новых коллекций в январе 2011

Новая коллекция натурального Marmoleum, проектный винил, коллекции плиток не требующих приклеивания, коллекция домашних покрытий Novilon и чрезвычайно полная коллекция Дизайнесркой виниловой плитки будут представлены на выставке Bau (Мюнхен) and Euroshop (Дюссельдорф) в начале 2011. Все новые коллекции раздвигают рамки привычных дизайнерских решений. К тому же это экологически безопасные продукты, уменьшающие воздействие на окружающую среду, что отражено в Анализах Жизненного Цикла этих продуктов.


Натуральный Marmoleum
Новая дизайнерская коллекции от Форбо с интригующим названием «Неожиданная природа Мармолеума» открывает возможность для комбинации необычных цветов и структур в привычных паттернах. Что именно получилось у дизайнеров Форбо, мы покажем на  Bau (Мюнхен) and Euroshop (Дюссельдорф) в начале 2011 года.  Созданные компанией Форбо, вдохновленные самой природой неожиданные комбинации цветов в привычных глазу дизайнах, позволяют увидеть все разнообразие, которое несет в себе бренд Marmoleum.

Проектный винилl
Другая новость касается завода Novilon,  зарекомендовавшего себя как производителя покрытий под марками Novilon, Novilux и Eternal. В последние годы этот завод стал основным центром по производству коммерческих виниловых продуктов Форбо.
 
В течение лета мы перенесли и наладили производство Smaragd  и Step, ранее производимых на фабрике в Швеции.

Дизайнерская Виниловая Плитка
Форбо вновь готово Вас удивить своей инновационной коллекцией дизайнерской виниловой плитки. Теперь мы производим ее на европейской площадке путем уникального технологического решения, стеклохолст, двойное каландрирование подложки и верхнего слоя, полученного из 3-х метрового полотна, запантетованное тиснение – все это дают в результате абсолютно новую коллекцию планок и плиток.

Новая Allura- это коллекция разработанных дизайнов под дерево, под камень, металл и абстракцию.  Мы предлагаем 7 различных тиснений, что придает каждому дизайну свою индивидуальность. Цифровая печать на 4 метровых листах используется для создания целой серии современных абстракций, деревянных и дизайнов под камень. К тому же мы производим специальную плитку под керамику, чрезвычайно износостойкий продукт, визуально напоминающий керамическую плитку.

Новая коллекция представлена в двух форматах с верхним слоем в 0.7 мм и 0.5 мм. Оба продукта обладают уникальным тиснением и фаской, также коллекция поставляется с молдингами.

Коллекция плиток не требующих приклеивания
Технология каландрирования, используемая на фабрике Forbo Coevorden  позволяет  производить 5 мм стабильную в размерах плитку под брендом  Flex Design. В коллекции представлены как деревянные, так и дизайны под камень, как в плитках, так и в планках. Свойства данного продукта позволяют его крепить только на фиксацию. Все дизайны разработаны нашими дизайнерами и некоторые даже совпадают с дизайнами Allura

Novilon
Новая коллекция домашних покрытий 2011 перекликается в дизайнах с новой коллекцией виниловой плитки. Allura

Forbo Flooring борется за уменьшение воздействия на окружающую среду путем использования в совеем производстве « зеленой» энергии. За более подробной информацией о том, что мы делаем для сохранения окружающей среды перейдите по ссылке: www.forbo-flooring.com/environment