Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.05.2010

ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» получила гран-при архитектурного конкурса «U-kon. Арт-проект»

Мастерская:
«Алкон-Трейд-Систем»

Фасады Московской школы управления «Сколково», устройством которых занималась компания «Алкон-Трейд-Систем», завоевали гран-при архитектурного конкурса «U-kon.Арт-проект». Организатор конкурса — производитель системы навесного вентилируемого фасада компания U-kon.


Конкурс «U-kon.Арт-проект» — ежегодный конкурс, в котором оцениваются архитектурные решения и их реализация с применением системы навесного вентилируемого фасада U-kon. В этом году конкурс проходил третий раз. Все заявленные на конкурс проекты были выставлены на сайте www.u-kon.ru, в разделе «U-kon. Арт-Проект 2010».

Победители определялись по двум направлениям: по итогам оценок профессионального жюри и Интернет-голосования посетителей сайта. Всего соревновалось 40 проектов со всей России. По результатам оценок профессионального жюри, Гран-при «Лучшее архитектурное переложение системы U-kon» был вручен компании ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» за выполненные фасады кампуса Московской школы управления «Сколково».

Торжественное награждение победителей состоялось в рамках выставки Mosbuild-2010.
— Московская школа Управления «Сколково» большой, сложный, но и интересный объект, сумасшедшекрасивый объект. Нам он очень нравится. И рады, что сегодня наше мнение и мнение уважаемого жюри совпали. Благодарим за высокую оценку труда большого и дружного коллектива ЗАО «Алкон-Трейд-Систем». Замечательные, необычные, футуристические фасады «Сколково» в стиле творчества Малевича по идее британского архитектора Дэвида Аджайе родились здесь, в России.

Непростые, порой, уникальные конструктивные решения разработаны специалистами ЗАО «Алкон-Трейд-Систем». Но невозможно не сказать о генеральном подрядчике ООО «ПСП-Фарман», о надежных партнерах — «Юкон Инжиниринг» и ЗАО «Шуко Интернационал Москва» — производителях и поставщиках высококлассных продуктов для решения любых архитектурных и конструктивных задач, — сказал в своем благодарственном слове генеральный директор компании ЗАО «Алкон-Трейд-Систем» Юрий Хрипин.

Это были не единственные награды компании ЗАО «Алкон-Трейд-Систем». Помимо Гран-при за устройство фасадов Московской школы управления «Сколково» ей также были вручены дипломы участника и поощрительные призы в номинации «Административные здания» за фасады административного здания, расположенного на 2-ой Брестской улице и бизнес-центра класса «А» Удальцова-Плаза.