Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.03.2026

Город-цех

Публикуем магистерскую диссертацию «Ревитализация старой промзоны с созданием вертикальной планировочной структуры производственно-жилого комплекса». Ее автор, Кирилл Шрамов, рассматривает, по сути, возможность создания промышленного небоскреба – что в контексте сегодняшней любви к небоскребостроению в Москве выглядит весьма интересно.

С переходом в постиндустриальную эру и выносом большинства крупных заводов с последующей застройкой территорий жильем, Москва (как и многие мегаполисы мира) вернулась к необходимости сохранения «чистого» производства в городе. Современные light industrial (сборочные цеха, мастерские, R&D) по вредности не сравнимы со старыми заводами. Главная цель – создание рабочих мест и преодоление маятниковой миграции, которую формируемые в промзонах МФК с преимущественно жильем и офисами не решают.

Выбор темы диссертации в этом свете, безусловно, актуален, но автор идет дальше. Что если соединить этот light industrial с устоявшейся типологией высоток, которыми преимущественно застраивают старые промзоны в районе ТТК? Опыт городов с высокой плотностью (Сингапур, Гонконг, Сеул) показывает значительный потенциал модели вертикальной интеграции, где жилая, общественная и производственная функции совмещены в едином высотном объеме. Глядя в сторону Азии, как-то сам собой напрашивается и этот следующий шаг….

Пока для Москвы нормативные требования по-прежнему разделяют жилую и промышленную функции, не допуская их прямого совмещения в одном здании. Однако градполитика последних лет последовательно стимулирует их квартальное совмещение, например, предоставляя девелоперам льготы при изменении вида разрешенного использования (ВРИ) в обмен на строительство промышленных объектов. Законодательно закреплен и статус “креативных кластеров” с особыми условиями функционирования. При этом вертикальная интеграция в одном объеме остается предметом экспериментов.

Автор диссертации со своей стороны предлагает планировочный компромисс: например, разделение на стилобате или создание буферных зон (офисы, сервисы), что позволяет и соблюсти нормативы, и сохранить принцип «вертикального города».

В целом кажется, что промышленно-жилой небоскреб, несмотря на свой авангардный задор, сегодня не такая уж фантастика и он вполне может стать частью нового типа городского ландшафта – с высокой плотностью, высотностью, террасированием.

 
Наталья Дембич, кандидат искусствоведения, доцент
Научная новизна исследования заключается в разработке комплексной модели ревитализации старопромышленной зоны мегаполиса, синтезирующей подходы вертикального урбанизма и реиндустриализации. В отличие от доминирующей практики полного сноса и замещения промышленности жильём, предложена и обоснована стратегия сохранения и качественной модернизации производственной функции на основе принципов вертикальной интеграции и отбора высокотехнологичных «чистых» производств, интегрированных в многофункциональную среду. Практическая значимость работы заключается в возможности применения разработанной методики и проектных принципов (вертикальное зонирование, типология производств, экономическое обоснование) для широкого круга старопромышленных территорий Москвы и других крупных городов России, столкнувшихся с необходимостью переосмысления индустриального наследия и поиска новых моделей устойчивого развития.
Кирилл Шрамов – выпускник магистратуры МАСИ МФЮА:

Тема магистерской диссертации является логическим продолжением моего бакалаврского диплома. Проблематика формирования городского пространства давно вызывает у меня интерес не только с точки зрения архитектуры и типологии, но и в контексте экономики и социологии. В бакалаврской работе мне не удалось в полной мере реализовать идею совмещения множества функций в одном пространстве. В магистратуре я решил развить эту концепцию, чтобы найти решение для современного мегаполиса, способное обеспечить создание рабочих мест, снижение трафика и комфортную жизнь.

Участок (КРТ «3-я Магистральная улица») выбирался по ряду критериев. Это территория в промзоне, которая долгое время использовалась неэффективно. Основной принцип – расположение в зоне ТТК, где цена на землю уже достаточно высока. Важным фактором стала транспортная доступность: наличие железнодорожных путей необходимо для интеграции производственных задач. Дополнительным плюсом стала найденная концепция развития данной территории, что позволит сравнить и оценить возможности реализации моего решения.

Главная задача – создать логическое развитие современных МФК, проблема которых – низкое разнообразие рабочих функций. Проект решает эту проблему внедрением в вертикальную структуру производственных функций, отвечая при этом современным требованиям комфорта. Предполагается террасирование для улучшения инсоляции и психологического комфорта, формирование комфортного профиля улиц с использованием почвенных ячеек для высадки деревьев, дворы без машин и реализация концепции 15-ти минутного города.

Основное положение проекта – создание многофункционального комплекса с интеграцией производственной функции через концепцию вертикального города. Это позволяет экономить земельные ресурсы и снижать транспортную нагрузку за счет объединения жилых и рабочих мест в едином пространстве. Возможность переноса некоторых производств ближе к центру города также способствует разгрузке транспортной системы.
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
 Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
 Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
 Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов
Кирилл Шрамов