Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.11.2025

В сети появились рендеры ЖК «Аурум Тайм» от бюро АПЕКС

Объект:
ЖК Aurum Time
Адрес:
Россия, Москва. 4-й проезд Подбельского, владение 3а
Мастерская:
Geometrium
Проектное бюро АПЕКС
Авторский коллектив:
Архитектура: АПЕКС
Дизайн  интерьеров: Geometrium

Архитектура этого премиального проекта, судя по попавшим в медиа рендерам, впечатляет экстра-сложной пластикой и обилием всевозможных приемов: здесь и скрученный силуэт, и подрезки, и консоли, и ступенчато нависающие этажи, и ритмичная «гармошка» на фасаде. И что самое удивительное – это не главные столичные стройплощадки иконических объектов, вроде Москвы-Сити, ЗИЛа или Южного порта, а всего лишь Богородский район (ВАО). 

Интересно, что еще год назад концепция проекта была куда примитивнее: в ней корпуса-кубики выстраивались «червячком», огибая границы участка, а пара высотных доминант скромно торчали привычными прямоугольными брусками, аккуратно встроенными в линию. 

Вывод напрашивается сам собой: требования к проектам за это время изменились в сторону повышенной пластики и сложного силуэта, и требования эти повсеместные, если речь идет о сколько-нибудь крупном объекте в столице. 

Ссылка на объект в каталоге Archi.ru.

ЖК Aurum Time
ЖК Aurum Time
© Проектное бюро АПЕКС