исследователи
Казанцев П.А.
Казанцев П.А.  


Казанцев
П.А.

Павел Анатольевич Казанцев, кандидат архитектуры, доцент, профессор кафедры дизайна Института архитектуры, искусств и дизайна ДВГТУ, член Союза архитекторов России и Международного общества солнечной энергии (ISES), преподаватель и практикующий архитектор.

Автор 17 реализованных проектов.

Лауреат Национальной экологической премии "ЭкоМир" (Москва, 2009); лауреат международных выставок "Альтернативная энергетика" (Москва, 2008 г., золотая медаль) и "Форум высоких технологий XXI века" (Москва, 2007 г., бронзовая статуэтка "Святой Георгий") за разработку и внедрение технологий использования солнечной энергии (совместно с Лабораторией нетрадиционной энергетики ИПМТ ДВО РАН). Дипломант региональных выставок и конкурсов 2005, 2007, 2008, 2009 за разработку архитектуры энергоэффективных зданий; дипломы зарубежных выставок и мастерклассов 2005, 2008, 2009.  За проекты экодомов Solar П.А.Казанцев  удостоен престижной международной премии "The energy globe world award" и диплома первой степени на конкурсе «Зеленая архитектура – проекты и постройки 2010».  

В рамках преподаваемого автором с 1999 г. курса "Экологической архитектуры и дизайна" 28 студентов становились лауреатами и дипломантами международных и федеральных конкурсов и выставок. Награжден грамотой губернатора Приморского края за "большой вклад в развитие высшего образования на Дальнем Востоке". 

 П.А.Казанцев  – автор книг и учебных пособий.   

pal-antvlad@yandex.ru
список научных трудов
Издания



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки