пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Urban Activism in Eastern Europe and Eurasia. Strategies and Practices
Urban Activism in Eastern Europe and Eurasia. Strategies and Practices
Urban Activism in Eastern Europe and Eurasia. Strategies and Practices .
Berlin, 2020
издательство
DOM publishers
выходные данные
Язык издания: английский
ISBN
978-3-86922-739-9
В последние годы в Восточной Европе и Евразии наблюдается все больше низовых инициатив в городских пространствах. Различные сообщества и отдельные активисты стремятся менять и развивать общественные пространства и находят новые пути для внедрения изменений в городах. В этой книге рассматриваются основные вопросы, касающиеся подобных инициатив.

Издание бросает вызов популярным, но во многом ошибочным представлениям о слабых и пассивных жителях и городских сообществах восточноевропейских и евразийских городов, которые и сами зачастую видятся лишь отражением деятельности неолиберальных и авторитарных структур. Участники исследования анализируют динамичные течения современного городского активизма. Обращаясь к разнообразным источникам, проводя интервью с местными активистами и изучая научные данные в области антропологии, проектирования, архитектуры, политических наук и социологии, они исследуют креативность и новизну подходов низового активизма, а также призывают нас преодолеть дистанцию и начать международный диалог между заинтересованными общественными организациями, активистами, городскими администрациями и учеными.

При участии Левона Абрамяна, Назакет Азимли, Эсмы Берикишвили, Йонаса Бюхеля, Цыпилмы Дариевой, Елены Денисенко, Нади Дуглас, Александра Формозова, Кристиана Фрелиха, Дж. Отто Хабека, Каролы С. Нойгебауэр, Сергея Маяренкова, Олега Паченкова, Лелы Рехвиашвили, Андрея Семенова, Гаяне Шагоян, Давида Сичинавы, Елены Штейн, Льва Владова, Лилии Воронковой.

Искать эту книгу в сетевых магазинах





Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки