пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
История архитектуры
Архитектурное наследие России. Дмитрий Ухтомский
Архитектурное наследие России. Дмитрий Ухтомский
Архитектурное наследие России. Дмитрий Ухтомский.
2012
выходные данные
Издательский дом Руденцовых. Тираж: 2000. Страниц: 344.
ISBN
978-5-902887-11-9

Дмитрий Васильевич Ухтомский вошёл в историю русской архитектуры как главный архитектор Москвы в эпоху правления Елизаветы Петровны. Творческому гению этого выдающегося зодчего, работавшего в стиле зрелого барокко, принадлежат проекты многих московских и подмосковных зданий, некоторые из которых дошли до наших дней. Выдающиеся памятники архитектуры XVIII столетия, к которым относятся и такие широко известные шедевры как колокольня Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, утраченные Триумфальные Красные Ворота, городская усадьба графа Бестужева-Рюмина, позволяют по достоинству оценить масштаб таланта архитектора Ухтомского. 

Подробная биографическая информация о жизни и творческой деятельности Ухтомского собрана на основании уникального авторского исследования, многие факты и архивные материалы, вошедшие в издание, являются авторскими открытиями и публикуются впервые. Книга богато иллюстрирована архивными и современными фотографиями и ценными историческими материалами: чертежами, схемами, авторскими эскизами.

Данное издание представляет серьёзный научный интерес как для профессионалов в области архитектуры и охраны памятников культурного наследия России, так и для широкой аудитории, интересующейся историей и архитектурой России XVIII века.

Автор этого уникального альбома-монографии – Виктор Владимирович Мурзин-Гундоров, член Всероссийского Геральдического Общества (ВГО), член Международного союза литераторов и журналистов APIA; старший преподаватель на кафедре отечественной истории историко-филологического факультета Российского православного университета, автор десятков научных и учебно-методических трудов, опубликованных в различных научных изданиях и сборниках, соавтор монографии «Царь Алексей Михайлович и Патриарх Никон: символика светской и духовной власти Руси. / Патриарх Никон: Стяжание Святой Руси — созидание Государства Российского».

Искать эту книгу в сетевых магазинах

другие книги на эту же тему
Архитектурное наследие России. Лев Кекушев. М., 2013
Архитектурное наследие России. Федор Шехтель. М., 2011
ссылки

события
05.07.2012 – Презентация монографии «Архитектурное наследие России. Д.Ухтомский»



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки