пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Наследие
Самара: Наследие под угрозой
Самара: Наследие под угрозой
Самара: Наследие под угрозой.
2009
выходные данные
Совместный отчет Московского общества охраны архитектурного наследия (MAPS) и международной организации SAVE Europe's Heritage
Эта книга – отчет о проблемах сохранения исторической Самары. Она создана усилиями самарских архитекторов и искусствоведов совместно с международной организацией SAVE Europe’s Heritage и Московским обществом охраны архитектурного наследия MAPS (Moscow Architecture Preservation Society).  За последние годы в городе уничтожено несколько тысяч исторических зданий, снесено более трети кварталов исторической части Самары. Трагические процессы усугубляются с каждым годом, несмотря на смену администраций разных уровней. 
 
Отчет «Самара: Наследие под угрозой» показывает, что проблемы архитектурного наследия Самары совсем не уникальны. На положительных примерах реабилитации исторической среды Томска, Городца, Таллинна, Глазго, Москвы и других городов авторы показывают, что технологии популяризации и методы восстановления архитектурного наследия используются в российских городах не менее успешно, чем в зарубежных. И лишь наличие политической воли и общественное участие могут остановить паразитическое поглощение исторической среды недальновидным бизнесом этапа агрессивного капитализма. 
список статей (глав)
Наталья Коряковская. Самарский смерч

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки

новости
Наталья Коряковская. Самарский смерч, 04.12.2009
события
02.12.2009 – Презентация международного отчета «Самара: Наследие под угрозой»



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки