пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Европейский опыт разработок и реализации программ развития сельских территорий и малых городов. Участие населения и партнерства. Методические материалы
Европейский опыт разработок и реализации программ развития сельских территорий и малых городов. Участие населения и партнерства. Методические материалы
Европейский опыт разработок и реализации программ развития сельских территорий и малых городов. Участие населения и партнерства. Методические материалы.
2001
выходные данные
(Отв. Ред. и рисунки О.Севан) – Высшая школа экономики, ЕКОВАСТ. М., "Технопечать", 2001, 150 с..

Издание подготовлено Российским ЕКОВАСТ, Государственным университетом – Высшей школой экономики, Институтом развития образования – Центром образовательной политики.
Настоящее издание выполнено по материалам Российского Комитета по селам и малым городам – ЕКОВАСТ, Российского института культурологии и Министерства культуры РФ в рамках подготовки методических работ по проблемам сохранения и развития российских регионов, сел и малых городов.

Важным в такой деятельности на локальном и региональном уровне становятся вопросы участия населения и организация территориальных партнерств при разработке и реализации программ развития (или устойчивого, поддерживающего развития). В этой связи анализ европейского опыта и подходов, как к формированию сельских программ, так и участия заинтересованных сторон в такой деятельности является актуальным для российских специалистов разного профиля.

В сборнике также освещены вопросы формирования и работы некоммерческой организации: Комитета по селам и малым городам - ЕКОВАСТ, российской секции Европейского Совета по селам и малым городам, представлен программный документ этой международной организации «Стратегия сельской Европы», который дорабатывается с учетом изменений, происходящих в Европе в последние годы.


СОДЕРЖАНИЕ
Ольга Севан (Россия). Изучение зарубежного опыта социального участия и партнерства – важный фактор культурной и образовательной политики России.
Борис Сазонов (Россия). Территориальные партнерства - важный фактор реализации программ развития (сравнение отечественного и зарубежного подхода)
Организация местных (локальных) партнерств. Программа LEADER (перевод Н. Редченко, О. Севан).
Джоан Эсби (Англия). Участие населения и устойчивое сельское развитие (перевод Н. Редченко, О. Севан).
Стеффан Бонд (Швеция). Мобилизация населения в сельской местности Швеции (перевод О. Севан).
Мария Велсье (Швеция). Совет сельских общин (перевод Г. Лютиковой).
Йешке Х.П. (Австрия). Обновление сел, городов и развитие региона: взаимодействие между общественными организациями, проектировщиками и местными органами власти.
Приложения:
Ольга Севан (Россия). Комитет по селам и малым городам – ЕКОВАСТ в России.
Стратегия сельской Европы. Программный документ Европейского Совета по селам и малым городам – ЕКОВАСТ (перевод Н. Редченко, О. Севан).

Заказ и распространение
изданий ЕКОВАСТ:

E-mail: [email protected]
 

 
 

Искать эту книгу в сетевых магазинах

ссылки




Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки