пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
История архитектуры
Архитекторы Российской империи с начала ХVIII века до 1917 года
Архитекторы Российской империи с начала ХVIII века до 1917 года
Архитекторы Российской империи с начала ХVIII века до 1917 года. Том 1. «А»
М., 2008
выходные данные
М.: Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева, 2008. — 288 с., 18 п.л.

Издание является началом первого всеобщего Словаря биографий зодчих, работавших в Российской империи в период ее существования с начала XVIII века и до 1917 года. Словарь будет издаваться в алфавите фамилий. В первый том входит информация об архитекторах, чьи фамилии начинаются с буквы «А». В нем собрана вся доступная информация о зодчих того времени, содержащаяся в архивах, библиотеках, трудах различных исследователей и в материалах Фонда биографического словаря архитекторов, кропотливо собранных на протяжении последних 30 лет коллективом, возглавляемым А.Ф.Крашенинниковым.

Настоящий том является первым в многотомном издании, которое в целом охватит около 15 тысяч архитекторов и станет сеьезной вехой в изучении истории отечественной архитектуры. Том «А» содержит краткие сведения о творчестве около 300 зодчих, иллюстрирован фотографиями осуществленных построек и проектов, хранящихся в архивах и музеях. Каждая словарная статья дополнена ссылками на  основные архивные источники и специальную литературу. В авторский коллектив входят исследователи из разных городов России и ряда стран СНГ — Украины, Белоруссии, Узбекистана, Литвы.
Издание адресовано широкому кругу читателей, нуждающемуся в специализированной информации по истории отечественной архитектуры — от исследователей, реставраторов и журналистов до любителей и студентов.

Искать эту книгу в сетевых магазинах


события
29.04.2008 – Презентация биографического словаря "Архитекторы Российской империи с начала ХVIII века до 1917 года" в МУАРе



Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки