пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

Новости Пресса События События Библиотека Библиотека Библиотека
Ландшафт
Всеобщая история ландшафтного искусства. Сады и парки мира
Всеобщая история ландшафтного искусства. Сады и парки мира
Всеобщая история ландшафтного искусства. Сады и парки мира.
М., 2007
Архи.ру об этой книге:

В книге В.Я. Курбатова делается попытка целостного рассмотрения всей истории мирового ландшафтного искусства – от самых истоков в древних цивилизациях Месопотамии и Египта вплоть до наших дней. Заключительная часть работы посвящена классическим парковым ансамблям России, таким как Царское село, Павловск, Ораниенбаум и т.п. Помимо конкретных памятников, в книге рассмотрены и некоторые теоретические аспекты формирования ландшафтного искусства. Работа носит обзорный характер – со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Автор стремится охватить все достижения садово-паркового искусства, познакомив читателя с наиболее выдающимися его мастерами. Оглавление изобилует названиями памятников, однако несколько разочаровывает краткость описания, т.к. многим объектам уделено всего лишь по нескольку абзацев. Иллюстративный материал весьма богатый, правда, не всегда лучшего качества.

 

Дарья Макарова

Сад - это лучшее, что сумело создать человечество со времен изгнания Адама и Евы из Рая; сад - это попытка вернуть среде обитания человека черты небесной гармонии.
Уединенные, увеселительные, экзотические, идиллические, парадные сады самых знаменитых дворцов и резиденций с их аллеями, фонтанами, скульптурами, беседками, мостами, гротами и лабиринтами создавались талантом великих художников и трудом замечательных мастеров.
Перед вами - единственная в своем роде история садово-паркового искусства, в которой представлены выдающиеся достижения ландшафтного дизайна разных стран и народов.
Большой иллюстративный материал книги сам по себе является значительным художественным вкладом в изучение шедевров этого благородного искусства, которое придает нашей жизни обаяние вечности.

Купить эту книгу в Интернет-магазине Озон

Купить эту книгу в Интернет-магазине Лабиринт

Купить эту книгу в Интернет-магазине My-shop.ru

Купить эту книгу в Интернет-магазине biblion.ru

Искать эту книгу в сетевых магазинах





Рейтинг@Mail.ru
Copyright www.archi.ru
Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки