пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Динамика в архитектуре. Лекция мастерской «Атриум». Октябрь 2012

лекция современная архитектура
  дата: 31.10.2012 19:00
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Санкт-Петербургский Дом Архитектора (особняк А.А. Половцова),
Бронзовый зал
при поддержке компании <a href="http://www.armstrong.ru/" target="_blank">Armstrong</a>.
  организатор: Журнал «Проект Балтия»при поддержке компании Armstrong.
  контакты: Тел.: (812) 640-21-92 E-mail: [email protected]
  ссылки: Подробнее на www.projectbaltia.com
  архитекторы: Вера Бутко
Антон Надточий
  мастерская: ATRIUM
  Руководители столичной мастерской «Атриум» Антон Надточий и Вера Бутко расскажут о динамике в архитектуре.
  пресса-статьи:
  Константин Бударин. «Глобально мы – неомодернисты». Интервью с Антоном Надточим и Верой Бутко // Проект Балтия , 31.10.2012
 
пресс-релиз:
«Атриум» – одна из ведущих российских архитектурных мастерских, снискавшая за 18 лет существования публичное и профессиональное признание, накопившая немалый опыт в реализации абсолютно разных архитектурных задач. Руководители мастерской Антон Надточий и Вера Бутко состоят в Союзе московских архитекторов, являются лауреатами российских и международных конкурсов.

Мастерской реализованы и проектируются объекты различного функционального назначения: офисные центры (офисный центр на Цветном бульваре, здание «Лукойл-Москва», офисный центр с рестораном на 2-й Ямской улице, офисное здание на улице Довженко), многофункциональные и торговые комплексы (торговые центры «Сухаревский» и «Семеновский», многофункциональный торгово-офисный комплекс «Водный стадион»), жилые дома (малоэтажный жилой комплекс в поселке Витра Виладж, комплекс таунхаусов в квартале D4 иннограда Сколково), гостиницы, объекты социального назначения (школа-интернат для детей-сирот в Кожухово, детское дошкольное учреждение в Измайлово, школа и два детских дошкольных учреждения в Щукино), общественные здания (Московский молодежный центр «Планета КВН», проект галереи актуального искусства RuArts в Зачатьевском переулке), интерьеры штаб-квартир компании «Яндекс», офисов Пробизнесбанка, компании Odgers&Berndtson, гостиницы «Хилтон-Дабл Три» во Внуково и многие другие объекты.

На лекции речь пойдет о трех аспектах движения в архитектуре, которые будут проиллюстрированы собственными работами бюро «Атриум». Первый аспект – динамичность самой формы, и здесь важно упомянуть не только о творческих формальных поисках, но и о работе конструкторов: без них динамичность была бы зачастую просто недостижима. Не менее значимо и понимание того, что современный мир сам находится все время в движении и большая часть объектов воспринимается людьми, проезжающими или проходящими мимо. Будет затронута и такая тема, как «живость» внешней оболочки, в частности – перспективы создания и использования медиафасадов.

Кроме того, Вера Бутко и Антон Надточий расскажут о своем взаимодействии с иностранными архитекторами (Eisenman Architects; Eric Owen Moss Architects; Preston Scott Cohen, Inc.; Tom Wiscombe Design; Coop Himmelb(l)au) в рамках экспозиции мастерской на выставке «Сложность», проходившей на III Московской архитектурной биеннале.

Регистрация >>>

Контакт:
Александра Аникина, менеджер проектов журнала «Проект Балтия»
Тел.: (812) 640-21-92
E-mail: [email protected]  



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки