пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Выставка Стефании Рангьери «Дизайн объектов и природа»

выставка дизайн Дизайн
  дата: 15.05.2012 - 12.06.2012
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Потерна и каземат Государева бастиона Петропавловской крепости
  контакты: т/ф. (812) 498 05 03, e-mail: [email protected]
  ссылки: www.spbmuseum.ru
  На экспозиции будут представлены уникальные предметы интерьерного дизайна из современных синтетических материалов, удивительно сочетающие в себе изысканный стиль и новаторство.
 
пресс-релиз:
Пресс-релиз
15 мая 2012 года в Потерне и каземате Государева бастиона Петропавловской крепости в рамках «Санкт-Петербургской недели архитектуры и дизайна» начинает работу выставка итальянского художника и дизайнера Стефании Рангьери. Встреча с куратором выставки Энцо Форнароро состоится 15 мая в 16.00.

Стефания Рангьери родилась в 1963 году в. Галларате (округ Варезе). Закончила художественно-гуманитарный лицей, а затем Академию изящных искусств по классу скульптуры Брера (Милан). С 1998 года она преподает скульптуру и живопись в Городской школе искусств Федерико Фаруффини в Сесто-Сан-Джованни (округ Милана).

В творчестве Стефании Рангьери гармонично сочетаются промышленный дизайн и «высокое» искусство, функционализм и стремление к утонченности и изысканности, интерес к ультрасовременным художественным материалам и техникам и традиционная приверженность к естественной природной красоте.

Стефания Рангьери экспериментирует с самыми разными современными материалами. С 2003 года она активно работает с плексигласом (акриловым стеклом). Это прозрачный, гибкий, пластичный материал, который не только легко трансформируется под воздействием механической или термической обработки, но и может быть окрашен «в массе» в любой цвет. Интересной творческой находкой художника, придающей дополнительную выразительность объектам из акрилового стекла, являются «впаянные» в стеклянную массу фрагменты «живой природы»: цветы, листья и ветки деревьев, ракушки, натуральные волокна и т.п.

На выставке в Петропавловской крепости будет представлено 40 объектов из акрилового стекла, созданных Стефанией Рангьери с 2003 года: панно, вазы, предметы интерьера (например, стол-стойка из зеленого окрашенного плексигласа с «впаянными» ветками березы).

Торжественное открытие выставки «Дизайн объектов и природа» в рамках официальной программы «Санкт-Петербургской недели архитектуры и дизайна» (23-30 мая) состоится 22 мая 2012 года в 16.00. В открытии примут участие Стефания Рангьери, куратор выставки Энцо Форнаро, представители Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и организаторы «Санкт-Петербургской недели архитектуры и дизайна».

Пресс-служба ГМИ СПб:
т/ф. (812) 498 05 03,
e-mail: [email protected],
www.spbmuseum.ru


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки