пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Неделя Института «Стрелка» в Новосибирске

фестиваль Арт, Архитектура, Дизайн, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 09.11.2020 - 14.11.2020
  город: Новосибирск
  организатор: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
  Серия публичных лекций, дискуссий и воркшоп о зеленом городе, архитектуре образовательной среды и проектах, которые создают горожане.
 
пресс-релиз:
С 9 по 14 ноября архитекторы, девелоперы, предприниматели, журналисты и кураторы культурных проектов расскажут о потенциале Новосибирска: о зеленом городе, архитектуре образовательной среды и проектах, которые создают горожане. Мероприятие организовано Институтом «Стрелка» в рамках Года Германии в России 2020/21 при поддержке компании Брусника.
 
Для молодых специалистов и активных горожан пройдет практическая часть: в формате  трехдневного воркшопа участники разработают культурные проекты развития  городских пространств Новосибирска под руководством архитекторов Екатерины Поповой и Евгении Леонтьевой. Результатом станут концепции культурных проектов, которые решают конкретные городские проблемы, и пошаговый план их реализации. Завершится воркшоп презентацией и обсуждением идей с приглашенными экспертами. Подать заявку на воркшоп можно до 1 ноября включительно, количество мест ограничено.
 
Бесплатная публичная программа рассчитана на широкую аудиторию. Немецкие специалисты в области архитектуры и ландшафтного проектирования, эксперты КБ Стрелка и выпускники программы Архитекторы.рф затронут темы развития здорового города, городского дизайна, проектирования общественных и образовательных пространств и формирования культурной повестки. Лекции и дискуссии состоятся в кинотеатре «Победа». В случае ухудшения эпидемиологической ситуации публичная программа пройдет онлайн.  Регистрация на нее будет открыта позже. Сейчас можно подписаться на рассылку Недели «Стрелки» в Новосибирске: https://stre.lk/hey
 
При проведении публичной программы в офлайн-формате, мероприятия будут организованы с ограниченным количеством посетителей (до 70 человек с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора и мер по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19). Все мероприятия публичной программы будут транслироваться онлайн.
 
За новостями можно следить на страницах мероприятия во «ВКонтакте» и Facebook.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки