пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Art Trip

экскурсия Арт
  дата: 08.05.2019 - 13.05.2019
  страна: Италия
  город: Венеция
  организатор:
ARCHiPEOPLE
TAtchers' ART Management
  ссылки: archipeople.ru>>>
  Образовательная поездка на Арт Биеннале в Венецию для профессионалов.
 
пресс-релиз:
Старейший и самый авторитетный смотр современного искусства. В 2019 событие состоится 58-й раз. Темой выставки этого года куратор Ральф Ругофф (Ralph Rugoff), директор лондонской Hayward Gallery, объявил тему выставки — «Чтоб вам жить в интересные времена» (May you live in interesting times, аналогично русскому «Не дай вам бог жить в эпоху перемен»). Изречение в мире широко известно в качестве древнекитайского и приписывается Конфуцию, но на самом деле не существует источников, которые бы подтверждали такое ее происхождение.

«Это придуманное китайское проклятие и, несмотря на то что это плод фантазии, оно оказало реальное влияние на общественную риторику и полемику, — объяснил свой выбор Ругофф. — Во времена, когда распространение фальшивых новостей и “альтернативных фактов” подтачивает политический дискурс и доверие, от которого он зависит, стоит по возможности остановиться и пересмотреть наше понимание происходящего. Искусство может заставить нас задуматься о том, как мы определяем наши культурные границы». Биеннале, по словам Ральфа Ругоффа, будет стремиться подчеркнуть мысль, что значение произведений искусства не встроено исключительно в объекты, а заключено в дискуссиях — сначала между художником и произведениями искусства, а затем между ними и аудиторией и, наконец, между разными сообществами. (The Art Newspaper Russia).

Национальный проект в павильоне России, комиссаром которого остается ректор Санкт-Петербургского института им. И.Е.Репина Семен Михайловский на 58-й биеннале в Венеции будет подготовлен в партнерстве с Государственным Эрмитажем.

Программа и условия участия>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки