пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектурно-музейный тур в Баку

экскурсия Архитектура
  дата: 08.05.2019 - 12.05.2019
  страна: Азербайджан
  город: Баку
  организатор: Свобода доступа
  ссылки: svobodadostupa.ru>>>
  Центр Гейдара Алиева Захи Хадид, Башни огня и другая современная архитектура, грязевые вулканы и наскальные рисунки, древние крепости, нефтяные вышки и горящие горы.
 
пресс-релиз:
Программа:

1-й день. Экскурсия по ночному Баку с невероятными видами на город, полюбуемся меняющимися фасадами Башен огня, прогуляемся по Приморскому бульвару, попьем чай с восточными сладостями и экзотическим вареньем на высоте 300 метров в крутящемся ресторане Бакинской телебашни.

2-й день. Экскурсия по Старому городу с его башнями, дворцами, караван-сараями и хамамами. Затем прогулка по городу с осмотром роскошных особняков времен нефтяного бума и посещение особняка Гаджи Тагиева. Завершим день в Центре Гейдара Алиева - одной из самых красивых построек Захи Хадид.

3-й день. Едем в заповедник Кичикдаш. Смотрим грязевые вулканы и поднимаемся на джипах на плато, где любуемся видами Каспия и долины и играем на музыкальных камнях. Затем посещаем Гобустан, где смотрим древние наскальные рисунки и завершаем прогулку пикником в горах с шашлыками. На обратном пути останавливаемся у первой в мире нефтяной вышки и разговариваем об истории нефтедобычи в стране.

4-й день. Едем на Апшерон, к горящей горе, храму огнепоклонников Атешгях, в поселок Мярдяняны с древней крепостью, а при хорошей погоде и к морю. По дороге заезжаем на бакинский рынок за сладостями и сухофруктами.

Подробности>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки