пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Cоздание инсталляции к международной акции «Час Земли»

воркшоп Архитектура, Дизайн
  дата: 25.01.2019 - 27.01.2019
  город: Москва
  адрес: МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая ул., д. 10, стр. 2. (Центр дизайна ARTPLAY)
  ссылки:
  Междисциплинарный воркшоп в МАРШ.
 
пресс-релиз:
Архитектурная школа МАРШ объявляет открытым прием заявок для участия в воркшопе на создание инсталляции к международной акции «Час Земли».

В этом году МАРШ совместно с WWF (Всемирный фонд дикой природы) создадут концепцию инсталляции, привлекающей внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2019 году международный Час Земли состоится в 12-й раз — акция будет проведена в субботу, 30 марта, с 20:30 до 21:30.

Работа над концепцией инсталляции пройдет с 25 по 27 января в Архитектурной школе МАРШ. Для создания концепции мы соберем междисциплинарную команду из архитекторов, светодизайнеров, художников, дизайнеров, светотехников и других специалистов и студентов смежных специальностей, неравнодушных к теме света. Всего за несколько дней участники посетят с экскурсией главную площадку Часа Земли, прослушают лекции от WWF и МАРШ и поработают в команде под руководством кураторов. 

В качестве кураторов выступят светодизайнер, куратор курса «Световой дизайн» в МАРШ Наталья Маркевич и архитектор Илья Семёнов.

«Только в полной темноте можно по-настоящему оценить, как важен свет. Когда город погружается в темноту - это впечатляющее зрелище. В этот момент понимаешь насколько освещение стало привычным, даже будничным, замечаешь, как меняется ощущение пространства с освещением или его отсутствием. Перед нами стоит амбициозная и интересная задача создать инсталляцию, которая будет отвечать принципам Часа Земли, взаимодействовать со зрителями, напоминать о красоте света и важности бережного и правильного использования ресурсов. На мой взгляд, этот опыт важен для каждого, кто занимается освещением», - комментирует наше решение участвовать в проекте Наталья Маркевич.

Принять участие в воркшопе может любой желающий и абсолютно бесплатно. Для этого необходимо лишь заполнить заявку до 21 января 2019 года. Заявки будут отобраны кураторами и экспертным советом воркшопа. Результаты будут опубликованы на сайте МАРШ 22 января 2019 года.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки