пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Русские сезоны

выставка Архитектура, Дизайн
  дата: 16.06.2018 - 28.06.2018
  город: Москва
  адрес: ЦУМ, 5 этаж
  ссылки: Русские сезоны
  Выставка Русских сезонов начнет работать с 15 по 28 июня в ЦУМе на 5 этаже.
 
пресс-релиз:
6 июня прошла пресс-конференция фестиваля «Русские сезоны». Впервые в 2018 году в «Русских сезонах», помимо традиционных номинаций «Мода» и «Промышленный дизайн», представлено новое направление - «Деревянная архитектура». В полуфинале конкурса представлены 17 объектов, созданных на Древолюции, задействовано 79 авторов в составе команд. 


Появление архитектурной номинации на «Русских сезонах», ориентированной на дизайн товаров массового спроса, модной индустрии в первую очередь, с одной стороны удивительно, а с другой радостно – архитектура и дерево, как архитектурный материал, в тренде. 

Замглавы Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга России Сергей Лобанов отметил на пресс-конференции, что сегодня наблюдается активное развитие российского лесопромышленного комплекса – запускаются новые производства, модернизируются имеющиеся мощности. 

«Продукция деревообработки обладает всеми качествами, открывающими широкие возможности для ее применения. Процесс производства в мебельной промышленности и современном домостроении – не только переработка сырья, но и реализация определенной креативной идеи. Мы рады оказать поддержку молодым дизайнерам и архитекторам, которые готовы предложить отрасли свои творческие решения», - добавил он.

«Разрабатывая витрины «Русские сезоны», мы ставим своей целью постучаться в каждый дом по всему миру и познакомить зарубежных покупателей с уникальной историей российской моды и дизайна, развивать представление о России как о стране, способной создавать практичный, красивый и качественный продукт для людей из разных стран», - сообщила президент «Русских сезонов» Дарья Мациевская.

Номинация "Архитектура" появилась только в этом году, и пока сложно сказать, как она впишется в главную задачу фестиваля - поддерживать дизайнеров и российские предприятия на зарубежных рынках, используя, в частности, инструменты продажи в интернете. 

Для участников Древолюции это хорошая возможность показать свои работы взыскательной аудитории. Организаторы фестиваля отобрали для участия в конкурсе и выставке 17 работ, созданных за три года проведения Древолюции. Ребята восстановили макеты объектов, подготовленных на практикуме. И здорово, что большинство из этих объектов «живут» и вписались в среду в Таврическом саду, Упсала-Парке и Парке ЛТУ в Санкт-Петербурге, в подмосковной усадьбе «Суханово».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки