пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Музей. Проектируя будущее

презентация Книги
  дата: 30.11.2017 13:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ)
Крымский вал, 10
  Презентация книги Ирины Коробьиной на Non/fiction №19.
 
пресс-релиз:
С 29 ноября по 3 декабря в Центральном Доме Художника (Крымский вал, 10) пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы  Non/fiction №19.

Издательство «Кучково поле» представляет книгу Ирины Коробьиной #МУЗЕЙ. Проектируябудущее, cтенд Н-14.

30 ноября в 13:00  в Литературном кафе ЦДХ состоится встреча с Ириной Коробьиной и презентация ее книги, спровоцировавшей разговор о том, зачем и как переводить музейную деятельность в книжный формат.

В дискуссии примут участие: Георгий Кучков, директор издательства Кучково поле,  Алексей Курков, архитектор (Народный архитектор), модератор - Алексей Юдин.

В своей книге Ирина Коробьина, в 2010–2016 годах возглавлявшая Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева, откровенно рассказывает о том, какой ценой удалось добиться  преобразования Музея в новое качество, как сформировать и воплотить в жизнь стратегию развития музея, как «проектировать будущее своему музею и находить пути и средства для того, чтобы оно стало настоящим».

По сути, свой проект развития первого в истории Музея архитектуры, Ирина представила в книжном формате, который,  одновременно, служит отчетом о его выполнении.
По словам автора, отдельные главы книги, могут быть использованы в качестве пособия по развитию любого музейного пространства.

Ирина Коробьина: «И все это очень трудное очень большое счастье, когда ты реально создаешь то, что гораздо больше и выше твоих собственных амбиций и притязаний — все это называется словом Музей».

Вход: по билетам на Non/fiction
Рецензия The Art newspaper Russia>>>
Событие на fb>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки