пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Автобусная экскурсия по объектам архитектурного бюро «Сергей Киселев и Партнеры»

экскурсия современная архитектура
  дата: 22.06.2008 12:00
  город: Москва
  адрес: старт от офиса архитектурного бюро, 5-й Монетчиковский пер., д. 3, стр. 1, м. «Павелецкая»
  организатор: агентство P-Arch, мастерская «Сергей Киселев и партнеры»
  контакты: info(@)svobodadostupa.ru
  ссылки: svobodadostupa.ru
sk-p.ru
  архитекторы: Сергей Киселев
  мастерская: АМ Сергей Киселев и Партнеры
  постройка: Административно-торговый комплекс на ул. Кульнева
    Жилой дом во 2-м Тружениковом переулке
    Жилой комплекс «Авангард»
  пресса-статьи:
  Наталья Коряковская, Юлия Тарабарина. Из первых рук , 25.06.2008
 
связанные события:
  27.05.2008 - 01.06.2008 Открытие экспозиции 16.00 – 16.30
выставка

Архитектор года «Сергей Киселев и партнеры». АРХ МОСКВА 2008
  27.05.2008 - 01.06.2008
выставка

АРХ МОСКВА 2008
  27.05.2008 - 22.06.2008
фестиваль

Первая Московская Биеннале Архитектуры
пресс-релиз:

На Московской биеннале архитектуры завершилась работа специальной экспозиции «Сергей Киселев и Партнеры» - «Архитектор года». Выставка архитектурной мастерской проходила в уникальном для российской практики формате. Посетители смогли осмотреть не только экспозицию мастерской «Сергей Киселев и Партнеры» в ЦДХ, но и вживую увидеть объекты, представленные на выставке. В трех экскурсиях, организованных проектом «Свобода Доступа», приняло участие более 100 человек, которые побывали на стройке делового квартала «Красная Роза 1875», в офисном центре «Эрмитаж – Плаза» и совершили автобусную экскурсию по объектам мастерской Сергей Киселев и Партнеры». Экскурсоводом выступил сам Сергей Киселев.
Работы мастерской «Сергей Киселев и Партнеры», одного из крупнейших частных архитектурных бюро страны, стали неотъемлемой и яркой частью современной московской застройки. Его постройки получили признание не только в архитектурной сфере, но и в девелоперской среде, о чем свидетельствует постоянный рост числа заказов на крупные офисные и жилые комплексы, а также уровень арендаторов зданий. Отвечая на вопрос Агентства архитектурных новостей о принципах своей работы, Сергей Киселев, заявил: «Принципов два и они оба начинаются с буквы «у» – уместность и умелость. Уместность – это значит «не навреди»: месту, городу. Это социальная ответственность архитектора перед городом, в котором он работает. А умелость это квалификация, которая позволяет удовлетворить запросы клиента. Да, есть еще один принцип – компромисс, балансирование между этими двумя».
На выставке АРХ МОСКВА 2007 мастерская «Сергей Киселев и Партнеры»стала победителем конкурса «Архитектор года». Поэтому в этом году, в рамках выставки АРХ МОСКВА 2008 и Московской Биеннале Архитектуры в ЦДХ была представлена специальная экспозиция прославленного бюро.

С тем, как выкристаллизовывался стиль мастерской и рос масштаб объектов, можно было познакомиться, совершив 22 июня автобусную экскурсию по постройкам мастерской «Сергей Киселев и Партнеры». Автобусная экскурсия стартовала от офиса архитектурной мастерской  в 5-ом Монетчиковском переулке – здания, спроектированного компанией «Сергей Киселев и партнеры». Также участники экскурсии смогли познакомиться с офисным центром «Эрмитаж – Плаза», жилым домом во 2-ом Труженниковом переулке,  строящимся небоскребом Mirax Plaza в районе Кутузовского проспекта, новым зданием автосалона Infiniti на Ленинском проспекте. Завершилась экскурсия у знаменитых цветных фасадов получившего многочисленные призы жилого дома «Авангард» в Новых Черемушках.


http://svobodadostupa.ru/
http://community.livejournal.com/svoboda_dostupa/



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки