пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Экскурсия в деловой квартал «Красная Роза 1875»

экскурсия современная архитектура
  дата: 07.06.2008 18:00
  город: Москва
  адрес: ул. Тимура Фрунзе, 11, стр.44, м. «Парк Культуры»
  организатор: агентство P-Arch, мастерская «Сергей Киселев и партнеры», компания KR-Pro
  контакты: info (@) svobodadostupa.ru
  ссылки: Сайт мастерской "Сергей Киселев и партнеры" sk-p.ru
Деловой квартал «Красная Роза»
svobodadostupa.ru
  архитекторы: Сергей Киселев
  мастерская: АМ Сергей Киселев и Партнеры
  постройка: Бизнес-центр «Демидов». Деловой квартал «Красная Роза»
    Деловой центр «Красная Роза», ул. Тимура Фрунзе, д. 11. Корпус № 8
  В рамках в рамках специальной экспозиции «Сергей Киселев и партнеры» - «Архитектор года» на московской биеннале архитектуры в ЦДХ
 
связанные события:
  27.05.2008 - 01.06.2008 Открытие экспозиции 16.00 – 16.30
выставка

Архитектор года «Сергей Киселев и партнеры». АРХ МОСКВА 2008
пресс-релиз:

Деловой квартал «Красная роза 1875» — один из самых амбициозных проектов архитектуры и недвижимости в центре Москвы. Это масштабный проект реконструкции бывшей ткацкой фабрики «Красная роза», занимающей целый квартал в исторической слободе Хамовники, разработан архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Главный принцип реконструкции квартала - сочетание исторической архитектуры и самых современных смелых решений.

7 июня состоялась экскурсия проекта «Свобода Доступа» в деловой квартал «Красная Роза 1875». «Красная Роза 1875» - это масштабный и амбициозный проект реконструкции бывшей ткацкой фабрики, занимающей целый квартал в Хамовниках.  Главный принцип реконструкции квартала -  сочетание исторической архитектуры и самых современных смелых решений. Участники экскурсии смогли своими глазами увидеть новый корпус «Красной Розы»- «Морозов», якорным арендатором которого стала компания «Яндекс». В качестве экскурсоводов выступили руководители девелопера проекта – компании KR Properties и генерального проектировщика делового квартала – архитектурной мастерской «Сергей Киселев и Партнеры».
«Красная Роза 1875» - это масштабный и амбициозный проект реконструкции бывшей ткацкой фабрики, занимающей целый квартал в Хамовниках.  Главный принцип реконструкции квартала -  сочетание исторической архитектуры и самых современных смелых решений. В этом смогли убедиться участники экскурсии, прошедшей 7 июня в рамках проекта «Свобода Доступа». Участниками экскурсии стали примерно 30 человек, оставившие свои заявки на сайте «Свободы Доступа». Это люди самых разных профессий – от тех, кто испытывает профессиональный интерес - журналисты, архитекторы, девелоперы до людей, просто неравнодушных к тому, что происходит в городе.
Благодаря акции, устроенной агентством P-Arch совместно c архитектурной мастерской «Сергей Киселев и Партнеры» и компанией KR Properties можно было попасть на стройку, увидеть введенные в эксплуатацию и строящиеся здания комплекса, а главное пообщаться с авторами проекта реконструкции и теми, кто все это воплощает в жизнь. Экскурсию провели руководитель мастерской «Сергей Киселев и Партнеры» Сергей Киселев, главный архитектор проекта Вадим Швецов и Директор департамента развития KR Properties Павел Федюнин, которые ответили на все вопросы участников экскурсии.
По итогам экскурсии было проведено анкетирование – участники экскурсии отметили, оригинальность проекта и квалификацию экскурсоводов. «Отлично, интересно, полезно, увлекательно!», - так охарактеризовал свои впечатления от экскурсии один из её участников. Минус же был отмечен в основном один – очень холодная погода!
Экскурсия в деловой квартал «Красная Роза 1875» прошла в рамках специальной экспозиции «Сергей Киселев и Партнеры» -  «Архитектор года», представленной на Московской биеннале архитектуры в ЦДХ. В июне также состоятся экскурсии и по другим объектам мастерской, так можно будет познакомиться с офисным центром «Эрмитаж – Плаза» и совершить автобусную экскурсию по объектам мастерской «Сергей Киселев и Партнеры».



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки