пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Рисунок архитектуры

лекция Архитектура
  дата: 09.12.2015 18:30
  город: Москва
  адрес: ГМИИ им. А.С.Пушкина
ул. Волхонка, 12
  ссылки: Регистрация>>>
  архитекторы: Сергей Чобан
  Единственная в этом году лекция Сергея Чобана в Москве.
 
пресс-релиз:
Свою единственную в этом году лекцию в Москве известный российско-немецкий архитектор Сергей Чобан прочитает в ГМИИ им. А.С.Пушкина.

В рамках выступления в музее также будет представлен книга архитектурной графики «Sergei Tchoban. Architecture Drawings», однако тему своего доклада архитектор намеренно не стал связывать только с рисунками — свое многолетнее увлечение рисованием он намерен использовать как повод поднять более масштабную тему развития современной архитектуры в условиях как исторических, так и относительно молодых городов. При каких условиях сосуществование сложившейся среды и современной архитектуры может быть не вынужденно напряженным, а органичным и тем самым способствующим сбалансированному развитию мегаполисов? Так ли нужны историческому городу иконические здания, и если да, то в каких количествах? И способны ли создающие их архитекторы выступать в роли не авторов штучных объектов, но режиссеровспектакля под названием «городская среда»? На эти и другие вопросы Сергей Чобан даст ответы в своей лекции.

Книга «Sergei Tchoban. Architecture Drawings» вышла в итальянском издательстве Skira в 2015 году и представляет более 150 графических работ архитектора Сергея Чобана, выполненных в период с 1994 по 2014 годы.

Вход на лекцию бесплатный, необходима предварительная регистрация.
 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки