пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Эстетика фасада

семинар Архитектура
  дата: 23.12.2014 18:00
  город: Санкт-Петербург
  адрес: ЦИ «Невский 8»
Невский пр., 8
  организатор: журнал «Проект Балтия»
  контакты: +7 921 754 48 82
kroll@projectbaltia.com
  ссылки: Регистрация>>>
  архитекторы: Александр Скокан
Евгений Герасимов
Сергей Орешкин
  Предновогодний семинар, посвященный эстетике фасадных решений.
 
пресс-релиз:
С докладами выступят Александр Скокан (Москва), Евгений Герасимов и Сергей Орешкин, а также президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов.

23-й номер журнала «Проект Балтия» посвящен феномену возрастающей эстетизации визуальной среды в современном мире, где, по словам теоретика Сергея Ситара, всё отчетливее начинают выкристаллизовываться черты глобальной «эстетической империи». Для архитекторов источниками формальных поисков остаются две эстетики: классическая и современная. В рамках предновогодней дискуссии представители московской и петербургской архитектурных школ обсудят различные подходы к решению фасадов, характерные для той или иной эстетической парадигмы. Выступления пройдут в формате мастер-класса.

Спикеры:

Александр Скокан (Москва) – архитектор, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, руководитель архитектурного бюро «Остоженка». Поле деятельности бюро – градостроительные разработки, новое строительство, реконструкция жилых, офисных и торговых зданий, проектирование многофункциональных комплексов и общественных интерьеров. Всего по проектам «Остоженки» возведено более 50 объектов.

Евгений Герасимов (Санкт-Петербург) – руководитель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» с 1991 года. Основное направление деятельности мастерской – проектирование элитного жилья, общественных зданий и комплексов. Среди проектов в Санкт-Петербурге, уже осуществленных и реализуемых в настоящее время, – первый в России кондоминиум на Бухарестской улице, эстакада Ушаковской развязки, малоэтажные жилые комплексы на Крестовском и Каменном островах, а также гостиница на площади Островского и мн. др.

Сергей Орешкин (Санкт-Петербург) – руководитель архитектурно-проектного бюро «А-Лен», лауреат премии Владимира Татлина и ряда престижных архитектурных конкурсов; автор многих известных зданий в Санкт-Петербурге и других городах России, в частности – морского пассажирского терминала на Васильевском острове, жилых домов на улице Графтио, Константиновском и Морском проспектах.

С приветственным словом выступит президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов.

Кроме того, представитель немецкого концерна STO Валерий Хогай поделится опытом использования технических решений компании Sto при наружных работах на примерах из западноевропейской и российской практики компании. Речь пойдет о красках, штукатурках, декоративных элементах, а также о системах утепления фасадов. В частности, будут презентованы такие проекты, как Black Panther («Чёрная пантера», г. Грац, Австрия); «Ипподром» (г. Эбрайхсдорф, Австрия); офисный центр Stary Browar (Польша); «Айс куб» (Малайзия), а также ТРК «Галерея» (г. Санкт-Петербург); Outlet Village Белая Дача (г. Москва); ЖК «Адмирал Нахимов» (г. Санкт-Петербург) и другие.

По окончании мероприятия состоятся фуршет и выступление джазового ансамбля Geraldo Lucio (Бразилия).


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки