пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Нарисованная архитектура

лекция Архитектура
  дата: 19.06.2014 18:30
  город: Москва
  адрес: Государственная Третьяковская галерея (Инженерный корпус)
Лаврушинский переулок, д. 12
  организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА)
  ссылки: Подробности и регистрация >>>
  архитекторы: Сергей Чобан
  Лекция архитектора Сергея Чобана в рамках выставки «Только Италия! Архитектурная графика XVIII – XXI веков».
 
связанные события:
  18.04.2014 - 27.07.2014
выставка

Только Италия!
пресс-релиз:
Сергей Чобан – известный архитектор, создатель Музея архитектурного рисунка в Берлине, собиратель и ценитель архитектурной графики  XVII–XXI веков. Он убежден, что рисование архитектуры – это своего рода коллекционирование зданий посредством их изображения на поверхности листа. Документальность и живописность, фрагментарность и панорамы видовых рисунков – это вехи своеобразного собирания знаменитых ансамблей и зданий.

Увлеченный и страстный рисовальщик, Сергей Чобан расскажет, как через рисунок происходит понимание объемов, пластики и пропорций архитектурных шедевров, представит свое видение известных памятников архитектуры в других, выдуманных пространствах, в футуристических или антиутопических фантазиях.

Сергей Чобан – участник и инициатор выставки «Только Италия! Архитектурная графика XVIII-XXI веков», которая проходит сейчас в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. В экспозиции представлены работы XVIII-XX веков из коллекции Сергея Чобана, а в современном разделе – его собственные рисунки и акварели. На пути популяризации архитектурного рисунка как отдельного вида творчества Чобан и его единомышленники уже многого достигли: в 2013 г. в Берлине открылся Музей архитектурного рисунка, построенный по проекту С. Чобана и С. Кузнецова; в Москве этому событию была посвящена специальная экспозиция «Архитектор года» в рамках «АрхМосквы 2013». В конце 2013 г. Фонд Сергея Чобана поддержал первый в России конкурс архитектурного рисунка «АрхиГрафика», а глава Фонда вошел в состав его жюри.

После лекции слушатели смогут посетить выставку «Только Италия! Архитектурная графика XVIII – XXI веков» и задать вопросы лектору.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки