пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Возможности деревянных конструкций в архитектуре

конференция Архитектура
  дата: 19.09.2014
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
  организатор: Ассоциация деревянного домостроения
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
при поддержке компании «Велюкс»
  контакты: [email protected]

Свистунова Александра, контент-менеджер
[email protected]
+7 (812) 6550220
 
  ссылки: Подробная программа конференции
Заявка на участие
  V Международная конференция
  пресса-статьи:
  На конференции о деревянной архитектуре в Петербурге выступят 11 спикеров из разных стран мира // Карповка , 11.09.2014
 
связанные события:
  27.09.2013
конференция

Возможности деревянных конструкций в архитектуре
  12.09.2012
конференция

Возможности деревянных конструкций в архитектуре
пресс-релиз:
С каждым годом событие становится все более известным в профессиональных кругах и среди студентов. В 2013 году конференцию посетили более 150 участников из России, Финляндии и Швеции - это специалисты, архитекторы и проектировщики строительных компаний. 40% участников конференции стали студенты старших курсов архитектурно-строительных вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода.

В этом году состав спикеров как всегда не заставит слушателей скучать:
  • Американский архитектор Роберт Харви Ошатц, который известен своим оригинальным подходом к дизайну и архитектуре, и особенно к форме здания.
  • Австрийский архитектор Вальтер Унтеррайнер, экспериментирующий с различными экологическими и низкоэнергетическими методами проектирования и строительства, выступит с лекцией. Принцип проектов Вальтера Унтеррайнера неизменен - экологичность и энергоэффективность.
  • Дизайнерский дуэт из Нидерландов представит участникам ежегодной осенней конференции уникальный проект и продемонстрирует зарубежный опыт оригинального применения дерева в архитектуре.
  • Два друга дизайнера, Ро Костер и Эд Кил, объединившись в Проект Ro&Ad, разработали «невидимый» пешеходный мост Moses bridge, который проходит ниже поверхности воды. Архитекторы придумали идею создать мост, который рассечет поверхность воды рва, идущего по периметру форта Fort De Roovere, дабы не нарушить ландшафт. Уникальность в том, что изнутри он совершенно сухой – конструкция создана из модернизированной древесины, прошедшей ацетилирование. Как ожидается, этот материал сможет прослужить более 50 лет. Проект вызвал огромный резонанс в профессиональной среде и стал победителем Dutch Design Award.
Внимание! Международная Конференция «Возможности деревянных конструкций в архитектуре» будет доступная для всех желающих в режиме on-line.

Приглашаем всех, кто не смог присутствовать лично, подключится  к трансляции 19 сентября 2014. Трансляция пройдет на двух площадках: сайте Ассоциации деревянного домостроения и сайте ГХПА. Необходима предварительная заявка (для контроля скорости воспроизведения). По всем вопросам просьба обращаться в Дирекцию Ассоциации к Свистуновой Александре.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки