пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

ArchDaily & Strelka Award 2019

премия международный открытый Архитектура
  dead-line подачи заявки: 10.07.2019
  дата объявления победителей: 19.08.2019
  дата награждения победителей: 19.08.2019
  открыт для: молодых архитектурных бюро
  регистрационный взнос: нет
  организатор: ArchDaily
КБ Стрелка
Институт «Стрелка»
  контакты: [email protected]
  ссылки: Страница конкурса>>>
Подать заявку>>>
  Премия для молодых архитекторов, меняющих города прямо сейчас
  ArchDaily и «Стрелка» организуют премию, чтобы отметить молодые бюро, которые меняют города к лучшему и отстаивают новый подход к проектированию. Принять участие могут архитекторы из 15 стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины, Узбекистана и Эстонии. Представленные проекты должны быть выполнены не ранее 2014 года, а с момента основания бюро должно пройти не более 10 лет. Победитель сможет снять о своем проекте документальный фильм, который будет доступен в онлайн-кинотеатре Оkko.
  пресса-статьи:
  Определился победитель Strelka & ArchDaily Award , 13.09.2019
  Открыто онлайн-голосование премии ArchDaily & Strelka Award , 19.07.2019
  ArchDaily и КБ Стрелка организуют премию для молодых архитекторов , 18.06.2019
 
связанные события:
  07.09.2021
премия

ArchDaily & Strelka Award 2021
пресс-релиз:
Журнал ArchDaily, КБ Стрелка и Институт «Стрелка» объявляют открытый конкурс для молодых архитекторов, меняющих города прямо сейчас.
 
Институт «Стрелка» и КБ Стрелка вот уже 10 лет открывают десятки перспективных молодых архитектурных имен со всей России. Выпускники образовательных программ Института, победители национальных и международных архитектурных конкурсов получили признание как членов жюри и признанных звезд мировой архитектуры, так и горожан, которые полюбили новые улицы, набережные, бульвары и парки.
 
​ArchDaily — самый посещаемый в мире сайт об архитектуре. Около 13.6 миллионов архитекторов из 233 стран ежемесячно посещают ArchDaily и узнают о самых новых проектах и идеях в мире архитектуры.
 
Организация этой премии еще один вклад в развитие архитектурных компетенций не только в России, но и еще в четырнадцати странах.
 
В условиях ускоренного ритма жизни, новых информационных технологий и непрерывной урбанизации актуальными качествами любого проекта становятся гибкость, доступность и экологичность. Цель премии — найти бюро, которые отстаивают новый подход к архитектурному проектированию в России, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдове, Таджикистане, Туркмении, Украине и Узбекистане. Можно подать любой проект — будь то жилье или общественное здание, торговый центр или театр, культовое сооружение или общественное пространство.
 
Конкурс ориентирован на бюро, которые реализовали свои проекты не ранее 2014 года и существуют не более 10 лет. В конкурсе может участвовать один проект от одного бюро.
 
 
Как устроен конкурс?
 
Участников ждет четыре этапа.
 
Отборочный
11 июня — 10 июля
Заполнив Google форму, вы отправляете заявку на рассмотрение. Русскоговорящим архитекторам необходимо предоставить письменное описание проекта на русском и английском языках.
17 июля на сайте премии будут опубликованы все проекты, прошедшие первый этап. Претендентов на победу отберут редакции ArchDaily и Strelka Mag.
 
Голосование. Первый тур.
17 июля — 31 июля
17 июля на сайте премии запустится голосование, в котором примут участие читатели ArchDaily и Strelka Mag, суммарно аудитория которых составляет больше 7 миллионов читателей в месяц. Все проекты будут поделены на номинации. 28 июля станет известен шорт-лист победителей.
 
Голосование. Финал
1 августа — 15 августа
Второй и финальный этап голосования пройдет с 1 августа по 15 августа.
Победители будут объявлены 19 августа. Финалисты будут приглашены на конференцию «Архитектор будущего», которая пройдет в Москве на «Стрелке» 9-10 сентября. В рамках мероприятия они представят свои проекты и получат премию из рук основателя и шеф-редактора ArchDaily Давида Басульто.
Победитель получит возможность снять документальный фильм о своем проекте, который будет доступен для просмотра в легальном онлайн-кинотеатре Okko.
 
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
____________________________________________
 
 
Институт «Стрелка» — это некоммерческое образовательное учреждение, которое с 2009 года занимается образовательно-просветительской деятельностью в сфере городского развития, объединяя международную экспертизу и российский опыт. Любые изменения начинаются с людей, поэтому все программы и проекты Института нацелены на развитие человеческого капитала и разрабатываются с учетом особенностей и потребностей каждого города.
 
КБ Стрелка — консалтинговая компания, выступившая оператором 25 российских и международных архитектурных конкурсов, в которых приняли участие 2500 профессионалов в области архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна из 50 стран. Большинство проектов реализовано или находится в стадии реализации. Результатом одного из проведенных конкурсов стал парк «Зарядье», вошедший в список лучших мест мира по версии журнала Time. Участвуя в конкурсах, молодые профессионалы получают возможность реализовать масштабные проекты: в 2015 году архитектурное бюро из Ярославля «План_Б» стало соавтором проекта реконструкции Тверской улицы, а лучшую идею для паркового павильона Nike Box MSK, открывшегося в 2018 году в Парке Горького, предложило бюро «КОСМОС» (Москва — Нью-Йорк — Швейцария). Став победителем конкурса, команда SYNDICATE получила возможность создать летний павильон кинотеатра Garage Screen.
 
Онлайн-кинотеатр Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, XBOX, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko — 1,83 млн человек.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки