Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.04.2017

Архи-события: 17–23 апреля

Биеннале современной архитектуры в Петербурге, серия дискуссий в МАРШ, городской фестиваль авангарда и день открытых уроков в МШД.

В ЦДА продолжается фестиваль «Золотое сечение». Среди мероприятий – несколько дискуссий, исследовательский семинар «Пятиэтажки: качество жизни и среды» и подведение итогов одноименного смотра-конкурса.

С 18 по 24 апреля в Петербурге будет проходить VI Биеннале современной архитектуры. Помимо выставочной, гостей ждет обширная деловая и образовательная программа.

Фото предоставлено пресс-службой биеннале «Архитектура Петербурга»
Фото предоставлено пресс-службой биеннале «Архитектура Петербурга»

В Екатеринбурге откроется выставка проектов Школы главного архитектора 2.0, а также будет организован открытый лекторий для архитекторов, инженеров, проектировщиков и строителей.

В Москве во вторник состоится XVIII Круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости.

С 19 по 21 апреля в МАРШ пройдет первая серия дискуссий в рамках проекта «Архитектура и свобода». Тема – взаимоотношения архитектуры и власти.

В музее архитектуры в среду состоится лекция Зои Золотницкой, посвященная знаменитым альбомам чертежей Матвея Казакова.
Фото предоставлено МАРШ
Фото предоставлено МАРШ

20 апреля в отеле «Аквариум» московского «Крокус Экспо» будет работать работать «Школа умного дизайна» – интенсив для дизайнеров, архитекторов и инсталляторов.

В конце недели в Москве пройдет фестиваль «Дни авангарда: 10 революций», который в этом году посвящен столетию Русской революции и отразит десять переворотов в разных областях культуры, произошедших в первые десятилетия советской власти.

Воскресенье, 23 апреля – день открытых уроков в Международной школе дизайна.