Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.04.2017

Архи-события: 10–16 апреля

8 стульев датских дизайнеров, новая выставка в Музее архитектуры, фестиваль «Золотое сечение» и Неделя института «Стрелка» в Саратове.

Кирилл Асс в рамках проекта RESPUBLICA* University выступит с лекцией «Три сюжета Москвы».

На встрече «Конкурент-клуба» проекта «Биржа торгов» московские архитекторы и дизайнеры поделятся историями успеха, расскажут, как найти свою нишу и избежать бизнес-ошибок.

В среду в Музее архитектуры начнет работать выставка, приуроченная к 100-летию со дня рождения архитектора Ильи Чернявского.

Еще один выставочный проект – посвященный легендам датского дизайна – откроется в ГМИИ имени Пушкина. Здесь посетителям будут представлены восемь известных стульев от восьми дизайнеров.

Кааре Клинт (1888–1954). Стул «Фааборг». 1914. Красное дерево, кожа, тростник © Частная коллекция Dansk Møbelkunst Gallery – www.dmk.dk
Кааре Клинт (1888–1954). Стул «Фааборг». 1914. Красное дерево, кожа, тростник © Частная коллекция Dansk Møbelkunst Gallery – www.dmk.dk

В четверг, 13 апреля, в ЦДА стартует фестиваль «Золотое сечение», в рамках которого запланированы выставка работ и награждение победителей одноименной премии, а также лекции и круглые столы. Также с 15 по 23 апреля будет организована образовательная программа по проекционному мэппингу.

В Саратове в этот день начнется серия мероприятий Недели института «Стрелка».

14 апреля состоится торжественная церемония награждения лауреатов Премии имени Алексея Комеча. По традиции, церемонии будет предшествовать круглый стол, тема которого в этом году – «Современный архитектор в историческом городе».

Российские разработчики представят BIM-технологии для строительной индустрии на форуме РосТИМ, который пройдет в пятницу в отеле Холидей Инн Сокольники.
Жилой дом на Котельнической набережной, Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский 1948-1952
Жилой дом на Котельнической набережной, Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский 1948-1952

Очередная лекция Андрея Бархина из цикла «Советская архитектура 1930-1950-х: контекст, истоки и эволюция» состоится в субботу и будет посвящена ар-деко и историзму в архитектуре московских высотных зданий 1940-1950-х.