Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.03.2017

Архи-события: 13–19 марта

Новый курс лекций по архитектуре, выставка «Городки Свердловска», день рождения Шуховской башни и Весенний МАРШ в Казани.

До 26 марта в ЦСИ «Винзавод» будет работать фотовыставка Best of Russia – почти 300 фотографий, рассказывающих о жизни России в 2016 году. Фотографии представлены в пяти разделах: «Природа», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Архитектура», «Стиль» и специальной теме под названием «Займитесь счастьем».

Фото: Анна Синявская. Предоставлено ЦСИ «Винзавод»
Фото: Анна Синявская. Предоставлено ЦСИ «Винзавод»

В школе наследия в среду пройдут две лекции: «Симонов монастырь» и «Сретенка героев».

Национальное агентство по архитектуре и градостроительству приглашает на семинар «Архитектурная среда» из цикла «Продаваемый интерьер».

Объединение «Манеж» 16 марта запускает курс лекций «200 лет архитектуры: от постройки Манежа до наших дней». Первая лекция будет посвящена архитектуре у стен Кремля.
Изображение предоставлено архитектурной школой МАРШ
Изображение предоставлено архитектурной школой МАРШ

МАРШ в четверг приглашает на встречу с архитектором и психологом Натальей Ивановской. Тема выступления: «Эмоциональный интеллект как инструмент проектирования».

В галерее «На Шаболовке» в пятницу откроется выставка, посвященная знаменитым комплексам конструктивистских зданий в Екатеринбурге.

19 марта 2017 года исполнится 95 лет Шуховской башне, в связи с чем Центр авангарда в выходные организует серию праздничных мероприятий: бесплатные экскурсии, мастер-классы и чаепитие.

В Казани до 25 марта будут проходить открытые лекции в рамках воркшопа «Весенний МАРШ». Темы этой недели – экспозиционный дизайн, архитектурная фотография и теория светотехники.