Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.11.2016

Архи-события: 21–27 ноября

Case-study конференция в Сколково, презентация комплекса музея-заповедника «Куликово поле» и новая выставка в Музее архитектуры.

В понедельник в Музее Москвы пройдет конференция для архитекторов и проектировщиков, посвященная BIM-технологиям.

22 ноября Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и главный архитектор столицы Сергей Кузнецов проведут конференцию в формате case-study, где будут представлены четыре масштабных городских проекта: парк «Зарядье», ЗИЛ, Лужники и Сколково.

В ЦДА во вторник будет организована встреча с авторами комплекса военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле», лауреата премии «Хрустальный Дедал» 2016.

Музей-заповедник «Куликово поле». Фото предоставлено бюро «Архитектура и культурная политика ПНКБ»
Музей-заповедник «Куликово поле». Фото предоставлено бюро «Архитектура и культурная политика ПНКБ»

В Петербурге на Новой сцене Александринского театра откроется выставка работ финалистов конкурса «ПлатФорма» – на проект остановки общественного транспорта для жилого комплекса «Цветной город». В день открытия здесь состоится круглый стол «Люди встречаются в инфраструктуре».

В пятницу, 25 ноября в Музее архитектуры начнет работу масштабный выставочный проект «Французский подарок русскому императору. Архитектурные альбомы Шантийи и Гатчины».