Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.11.2016

Архи-события: 14–20 ноября

Неделя урбанистики в Петербурге, День инноваций в Москве, лекции в Школе наследия и Всемирный фестиваль архитектуры в Берлине.

В понедельник, 14 ноября, в Петербурге стартует III Международная неделя урбанистики Urban Week 2016. В программе – около 30 мероприятий, посвященных развитию городской среды. Главным из них станет ежегодный форум PROURBAN.

15 ноября в Москве на площадке DI Telegraph пройдет День инноваций в архитектуре и строительстве. Здесь можно будет узнать последние новости отрасли и встретиться с ее ведущими представителями.

Фотография предоставлена пресс-службой Музея архитектуры им. Щусева
Фотография предоставлена пресс-службой Музея архитектуры им. Щусева

В среду Школа наследия приглашает посетить две лекции: «Античное наследие на Руси» и «Железное средокрестие: три вокзала». В Музее архитектуры в этот день начнет работу выставка «Жизнь в городе N», посвященная городской архитектуре второй половины XIX века.

Наконец, 16 ноября – день открытия Всемирного фестиваля архитектуры в Берлине. Комментарии участников этого года и прошлых лет о том, чем именно, на их взгляд, интересен и важен фестиваль для мирового архитектурного процесса вообще и для российской архитектуры в частности – читайте в нашем материале.
Фрагмент комплекса Arena Berlin © World Architecture Festival
Фрагмент комплекса Arena Berlin © World Architecture Festival

По традиции, рекомендуем принять участие в пешеходных и автобусных архитектурных экскурсиях по столице.