Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.10.2016

Архи-события: 24–30 октября

Китай-город в 3D моделях, вторая выставка Wood Works, а также форум волонтеров в деле сохранения наследия.

В понедельник, 24 октября, в Москве стартует первый фестиваль для молодых столичных архитекторов «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Идея фестиваля – привлечь внимание к вопросам создания комфортной общественной городской среды и продемонстрировать взгляд начинающих архитекторов и дизайнеров, а также студентов на проектирование объектов благоустройства.

25 октября ВООПИК приглашает посетить российско-французский форум, посвященный волонтерству в деле сохранения и защиты исторического и культурного наследия. В рамках форума состоится несколько воркшопов, а также ярмарка волонтерских активностей – для желающих присоединиться к существующим молодежным движениям.

Источник: moscow3dproject.ru
Источник: moscow3dproject.ru

Выставка «Утраченная Москва в 3D моделях: Китай-город» откроется в Музее Москвы в среду. Один из старейших районов столицы существенно изменился за последнее столетие: были снесены Китайгородская стена, храмы, торговые ряды и целый район Зарядье. Посетители выставки смогут взглянуть на макеты утраченных зданий, созданные на основе чертежей и обмеров, фотографий и схем, найденных в музеях, архивах и библиотеках.

27 и 28 октября Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы проводит отчетную выставку «Открытый город. Образование в сфере городского планирования и архитектуры». Также в четверг в Крокус Экспо начнут работу выставки «Деревянный Дом» и «Красивые дома. Российский архитектурный салон».

Центр прикладной урбанистики с 27 по 29 октября проводит трехдневный практический воркшоп по проектированию общественных пространств.
Фото предоставлено организаторами выставки Wood Works
Фото предоставлено организаторами выставки Wood Works

В конце недели в ЦДХ пройдет вторая выставка WOOD WORKS. Молодые дизайнеры, столярные мастерские, местные производители мебели, а также бренды и компании, работающие в области деревообработки, представят свои последние достижения.