RSS
Реконструкция кинотеатра «Будапешт»
Фотография предоставлена пресс-службой ADG group

Реконструкция кинотеатра «Будапешт»

информация:

  • статус
    реализовано
  • даты
    2016 / — 2020
  • место
    Россия, Москва
    ул. Лескова, д. 14
  • координаты
    55.897399, 37.604427
  • функция
    Развлекательный / Развлекательный центр
  • общая площадь
    19 368 м2
  • партнеры, заказчики, смежники
    Девелопер: ADG group
  • другие названия проекта
    Районный центр «Будапешт» 
Аманда Ливит
AL_A
Amanda Levete Architects / Великобритания
Реконструкция кинотеатра «Будапешт»
Фотография предоставлена пресс-службой ADG group
Реконструкция кинотеатра «Будапешт»
© ГК «Спектрум»

описание:

Пресс-релиз ADG group:
«Кинотеатр «Будапешт», возведенный в 1976 году, был очень популярен среди местных жителей: в нем проводились фестивали венгерских фильмов, на премьеры приезжали популярные актёры. В 2011 году «Будапешт» не выдержал конкуренции с современными мультиплексами и был закрыт. Благодаря программе реконструкции ADG group, в ходе которой более 30 устаревших кинотеатров превращаются в многофункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи», «Будапешт» вновь станет центром районной жизни.

Совсем скоро реконструированный районный центр возродит традицию кинопоказа в Бибиреве. Посетители районного центра будут смотреть новинки проката в современном кинотеатре «КАРО 6 Будапешт» с шестью залами повышенной комфортности, пробовать кухни разных стран мира на фудхолле с широким выбором гастрономических концепций, а также участвовать в бесплатных образовательных и развлекательных мероприятиях для всей семьи.

 Сегодня в шаговой доступности для местных жителей открывается супермаркет «Лента» с обновленной концепцией, ассортимент которого сформирован с учетом потребностей жителей микрорайона. Расположение секций делает акцент на свежих фруктах и овощах, а также товарах для здорового питания. Новое торговое оборудование позволяет повысить удобство совершения покупок и обеспечивает превосходную презентацию еды. Супермаркет оборудован станциями для дезинфекции рук, защитными экранами на кассах и в зонах собственного производства для снижения рисков для здоровья. Всё оборудование и помещения магазинов обрабатываются дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

 Посетители районного центра смогут воспользоваться услугами студии маникюра и педикюра 4hands, химчистки GreenCity, фотоцентра «Азбука фото». Также в центре есть фермерские лавки, кафе-мороженое «О! Эскимо» и пекарня Cinnabon. В центре готовятся к открытию зоомагазин «Четыре лапы», аптека «НЕОФАРМ», салон оптики «Айкрафт», магазин косметики в формате Apple Box от «Золотого яблока», магазин одежды Gloria Jeans, салон связи Tele2, магазин бытовых товаров «Галамарт», книжный магазин «Читай город» и многие другие. Для дошкольников в районном центре откроется игровая зона с насыщенной образовательной и развлекательной программой.

 Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group, отметил: “Мы продолжаем реализацию программы реконструкции кинотеатров. Сегодня открыл свои двери «Будапешт» – третий районный центр сети, посетители которого смогут рядом с домом насладиться простыми удовольствиями жизни, будь то поход в кино с семьей, посещение организованного соседями мастер-класса, встреча с друзьями или просто покупка продуктов. Совсем скоро, уже этой осенью, состоится еще несколько открытий, благодаря которым у местных сообществ других московских районов вновь появится свое место встречи, место общения, место развлечения”.»

 Внутреннее пространство пятиуровневнего районного центра общей площадью 19 368 м² организовано по принципу безбарьерной среды, а центральный стеклянный фасад пропускает много света и создает эффект открытости городу. Архитектурная концепция «Будапешта» была разработана Амандой Ливит, идейным вдохновителем проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне и лауреата Премии Стерлинга Королевского института британских архитекторов.

 «Будапешт» открывает свои двери для посетителей насыщенной культурной программой. В районном центре представлена выставка венгерских иллюстраторов, экскурсия по которой проводится каждый час. В формате indoor-пленэра работает арт-мастерская, а для детей оборудована отдельная зона рисования: работы юных художников впоследствии будут представлены на выставке детских рисунков. В спортивной зоне можно поиграть в настольный теннис, мини-футбол, аэрохоккей и настольные игры. Кроме того, в день открытия и после него посетители смогут получить памятную открытку, посоревноваться за идеальный кадр в рамках селфи-челленджа, оставить воспоминание о себе на стойке для записи теплых воспоминаний, принять участие в мастер-классе «Вторая жизнь ненужных вещей» или выбрать любую из других многочисленных возможностей интересно и с пользой провести время всей семьей.

Сеть районных центров – ритейл-проект нового поколения, реализуемый ADG group. Редевелопмент первых объектов начался весной 2017 года; завершить строительные работы планируется в 2022 году. Под брендом «Место встречи» уже успешно развиваются районные центры «Ангара» и «Эльбрус». В высокой стадии готовности находятся районные центры «Нева», «Рассвет», «Марс» и «Высота» – объекты планируется открыть этой осенью.

В начале сентября ADG group получила награду престижной международной премии Global RLI Awards и была названа девелопером года. Британская премия является главным событием в международном календаре индустрии торговой и гостиничной недвижимости и присуждается наиболее передовым и инновационным концепциям в упомянутых областях».

 

Реконструкция кинотеатра «Будапешт»
© ГК «Спектрум»

пресса:

Реконструкция кинотеатра «Будапешт». Существующее положение
© ГК «Спектрум»

Избранные архитекторы:

  • Николас Гримшо
  • Ренцо Пьяно
  • Дэвид Чипперфильд
  • Питер Айзенман
  • Одиль Декк
  • Хельмут Ян
  • Том Мейн
  • Эрик ван Эгераат
  • Тоёо Ито

Проект из каталога (случайный выбор)

Жилой дом Casa Atlântica
Заха Хадид, 2014
Жилой дом Casa Atlântica

Избранные постройки:

  • Олимпийский велодром и бассейн
  • Холм «Мраморной арки»
  • Здание NASA Sustainability Base
  • Национальный мемориал 11 сентября
  • Универмаг Galeria Kaufhof на Александерплац
  • Павильон Национального мемориального музея 11 сентября
  • Монастырь Нови Двур
  • Музей XX века
  • Корпус Рейд Школы искусств Глазго

Зарубежные новости

Технологии:

18.04.2024

Выгода интеграции клинкера в стеклофибробетон

В условиях санкций сложные архитектурные решения с кирпичной кладкой могут вызвать трудности с реализацией. Альтернативой выступает применение стеклофибробетона, который может заменить клинкер с его необычными рисунками, объемом и игрой цвета на фасаде.
Элит Фасад/Elit Fasad 
18.04.2024

Обаяние романтизма

Интерьер в стиле романтизма снова вошел в моду. Мы встретились с Еленой Теплицкой – дизайнером, декоратором, модельером, чтобы поговорить о том, как цвет участвует в формировании романтического интерьера. Практические советы и неожиданные рекомендации для разных темпераментов – в нашем интервью с ней.
Dulux
09.04.2024

Навстречу ветрам

Glorax Premium Василеостровский – ключевой квартал в комплексе Golden City на намывных территориях Васильевского острова. Архитектурная значимость объекта, являющегося частью парадного морского фасада Петербурга, потребовала высокотехнологичных инженерных решений. Рассказываем о технологиях компании Unistem, которые помогли воплотить в жизнь этот сложный проект.
KCAP, Orange Architects, Архитектурное бюро «А.Лен», UNISTEM
08.04.2024

Вся правда о клинкерном кирпиче

​На российском рынке клинкерный кирпич – это синоним качества, надежности и долговечности. Но все ли, что мы называем клинкером, действительно им является? Беседуем с исполнительным директором компании «КИРИЛЛ» Дмитрием Самылиным о том, что собой представляет и для чего применятся этот самый популярный вид керамики.
АО «Фирма «КИРИЛЛ»
29.03.2024

Игры в домике

На примере крытых игровых комплексов от компании «Новые Горизонты» рассказываем, как создать пространство для подвижных игр и приключений внутри общественных зданий, а также трансформировать с его помощью устаревшие функциональные решения.
Новые горизонты
другие статьи