RSS

Интерфакс

информация:

статьи:

23.02.2024

В проект застройки Северного речного порта вошел новый девелопер // Интерфакс, 22.02.2024

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС – Компания Plus Development вошла в проект застройки Северного речного порта на Ленинградском шоссе на севере Москвы, сообщили в пресс-службе компании.
01.07.2021

Петербургские реставраторы против ликвидации профильных специальностей в вузах // Интерфакс, 01.07.2021

Упразднять специальности архитекторов-реставраторов категорически нельзя, считает первый заместитель председателя комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Александр Леонтьев.
28.06.2021

Торговый центр построят на Новослободской улице в Москве // Интерфакс

Утвержден проект строительства торгового центра на Новослободской улице в центре Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.
21.06.2021

Дом Мельникова будет открыт для посещения в ходе реставрации // Интерфакс

Реставрация всемирно известного памятника архитектуры Дома Мельникова в Москве будет вестись без ограничения для посещений, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
18.06.2021

Долгострой Третьяковки на Кадашёвской набережной планируют сдать к концу 2022 года // Интерфакс

Новый корпус Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной в Москве планируют достроить к концу следующего года, сообщил замгендиректора ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Игорь Гуров.
17.06.2021

Фасады реновационных домов в Капотне будут выполнены в индустриальной тематике // Интерфакс

Оформление и стиль реновационного жилья в районе Капотня будут отражать историческую индустриальность района, сообщила "Интерфаксу" руководитель градостроительного бюро Master'sPlan Юлия Зубарик в четверг.
01.06.2021

Крупный бизнес-центр построят рядом со станцией метро "Водный стадион" // Интерфакс

Инвестиционно-девелоперская компания KFS Group построит крупный многофункциональный бизнес-центр около станции метро "Водный стадион" на севере Москвы, сообщили в компании JLL, выступающей консультантом по сдаче офисных площадей в аренду.
25.05.2021

Исторический симфонический зал Нью-Джерси реконструируют к 2025 году // Интерфакс

Представлен проект реконструкции исторического симфонического зала Нью-Джерси стоимостью $50 млн, сообщает журнал The Construction Specifier.
18.05.2021

Два здания на территории кластера "Большевик" в центре Москвы переоборудуют под офисы // Интерфакс

Два здания на территории КДЦ "Большевик" на Ленинградском проспекте превратят в офисный центр площадью около 3 тыс. кв. метров, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
12.05.2021

Спорткомплекс с "зеркальными" фасадами построят в Парке Горького // Интерфакс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с "зеркальными" фасадами планируется построить на территории Парка Горького в Москве, сообщили в среду в пресс-службе Москомархитектуры.
11.05.2021

В Москве на территории "Мосфильма" построят деловой комплекс // Интерфакс

На Мосфильмовской улице в столице на базе киноконцерна "Мосфильм" построят крупный многофункциональный комплекс площадью около 45 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. Ведомство согласовало этот проект.
29.04.2021

Концертный зал и галерею создадут на Стрелке в Нижнем Новгороде // Интерфакс

ООО "Аэроком" в консорциуме с АО "Компания Спецстройреконструкция" (оба - Москва) выполнят работы по приспособлению объекта культурного наследия
23.04.2021

Сочинцы просят обустроить на набережной пляж, спортплощадку и центр современного искусства // Интерфакс

В ходе реконструкции набережной Сочи жители города хотят получить большой пляж, променад, театральные и спортивные площадки, а также выставочные пространства, рассказала руководитель бюро Master’s Plan Юля Зубарик в пятницу.
16.04.2021

Завершена реставрация Мостовой башни на Измайловском острове в Москве // Интерфакс

Мостовую башню последней трети XVII века на Измайловском острове в Москве отреставрировали за два года, сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.
13.04.2021

Власти хотят изменить архитектурный облик Тулы к 2027 году // Интерфакс

Новый архитектурно-урбанистический проект "Лаборатория города 2026" для формирования новых общественных пространств будет реализован в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.
06.04.2021

Бассейны с подогревом появятся на Северном речном вокзале в Москве // Интерфакс

Набережную, причалы и парк у Северного речного вокзала Москвы планируют обустроить в теплом сезоне 2021 года, сообщает департамент транспорта столицы.
30.03.2021

"Главстрой" благоустроит прилегающую к скверу территорию апарт-отеля на Сретенке // Интерфакс

"Главстрой" благоустроит прилегающую к городскому скверу территорию апарт-отеля "Дом с бассейном", расположенного по адресу: Москва, ЦАО, Мещанский район, ул.Сретенка 13/26, говорится в сообщении компании.
23.03.2021

Государство должно принять участие в развитии туристической инфраструктуры — Амир Идиатулин // Интерфакс

У регионов нет самостоятельных компетенций для создания качественной инфраструктуры, уверен основатель архитектурного бюро IND Architects
17.03.2021

Открытый международный конкурс по разработке мастер-плана Астраханской агломерации стартовал в среду, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. // Интерфакс

"Сегодня мы объявляем о старте открытого международного конкурса по созданию мастер-плана Астраханской агломерации. Опыт показывает, что в рамках агломерации процессы, связанные с развитием, идет гораздо эффективнее, чем по отношению к отдельным городам. Мы хотим пригласить для участия в конкурсе команды и лучших специалистов, которые способны ответить на те вопросы, которые мы поставили перед участниками", — сказал Бабушкин на пресс-конференции.
15.03.2021

Дом с узором из бетонных запчастей построят на территории ЗИЛа в Москве // Интерфакс

Фасад одного из домов на территории ЗИЛа украсят круглыми эркерами и ажурным узором из фибробетона в виде деталей автомобилей, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
12.03.2021

Объявлены 100 финалистов третьего потока офлайн-программы Архитекторы.рф // Интерфакс

Стали известны имена 100 финалистов третьего потока бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ при поддержке Минстроя в партнерстве с Институтом "Стрелка" в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных и муниципальных служащих.
все статьи

Избранные авторы:

  • Нина Фролова
  • Григорий Ревзин
  • Юлия Тарабарина
  • Анна Мартовицкая
  • Алёна Кузнецова
  • Алла Павликова
  • Полина Садова
  • Наталья Коряковская
  • Николай Малинин
  • Мария Фадеева
  • Александр Змеул
  • Анна Старостина
  • Лара Копылова
  • Сергей Хачатуров
  • Елена Петухова
  • Мария Элькина
  • Алексей Муратов
  • Александр Раппапорт
  • Владимир Белоголовский
  • Ольга Кабанова
  • Алексей Тарханов
  • Александр Ложкин
  • Мария Трошина
  • Василий Бабуров
  • Феликс Новиков
  • Марина Игнатушко
  • Андрей Иванов
  • Марина Хрусталева

Пресса:

Блоги:

20.09.2023 / 11.09.2023,
Блог архитектора Александра Антоненко

Сурский сквер в Волгограде

06.07.2023 / 02.07.2023,
Блог архитектора Александра Антоненко

Астрахань

Статья из блога архитектора Александра Антоненко.