пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Памятник Героям Первой мировой войны. Конкурсные работы

выставка арт-лайф Арт
  дата: 23.07.2013 - 16.08.2013
  город: Москва
  адрес: Выставочный комплекс ГИМ
площадь Революции, д. 2/3
  организатор: Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Государственный исторический музей, Правительство Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству г.Москвы
  ссылки: Сайт конкурса 1914.histrf.ru
О выставке на сайте ГИМ shm.ru
  В экспозиции представлены 15 проектов, прошедших во второй тур конкурса на лучший проект памятника «Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны».
 
связанные события:
  01.04.2013
конкурс

Проект памятника Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны
пресс-релиз:
С инициативой сооружения памятника воинам, павшим на полях ее сражений, выступили потомки погибших - члены Российского военно-исторического общества. Обращение Общества было поддержано Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Москвы. Памятник будет установлен в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе.

Для современной России Первая мировая – это «неизвестная» война, хотя через её горнило прошли миллионы русских людей, страна понесла огромные потери. Память о них заслонили события Гражданской, а затем и Великой Отечественной войн. Памятник российским героям Первой мировой войны – важный шаг для увековечения памяти воинов, самоотверженно сражавшихся за свою Родину.
На выставке можно ознакомиться с лучшими скульптурными моделями памятников, рекомендованными членами жюри конкурса для общественного обсуждения и представления на выставке в Историческом музее. Графические материалы к моделям дают представление о том, как будущий памятник будет вписан в ансамбль парка на Поклонной горе. В видеорамках на выставке представлены все работы, которые участвовали в конкурсе.
После окончания выставки будет объявлен победитель конкурса.
Чтобы поддержать в конкурсе какой-либо из понравившихся проектов, представленных на выставке, можно проголосовать за него на сайте http://1914.histrf.ru/

Будущий памятник и общественное обсуждение его проектов станут данью героизму наших соотечественников, напомнят о более чем 3 миллионах русских людей, погибших в той войне.
Для всех желающих принять участие в создании памятника Российским военно-историческим обществом открыты специальные счета для сбора средств. Реквизиты размещены на сайте http://1914.histrf.ru/

Режим работы выставки:
Ежедневно с 10:00 до 18:00
Четверг с 11:00 до 21:00
Вторник - выходной день

Вход свободный


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки