пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура и время

мастер-класс современная архитектура
  дата: 23.05.2013 13:30
  город: Москва
  адрес: Центральный дом Художника (ЦДХ),
Конференц-зал
  организатор: Издательство TATLIN
  ссылки: Программа Арх Москвы 2013 >>>
Мастер-класс на www.facebook.com >>>
  архитекторы: Сергей Чобан
Сергей Кузнецов
  мастерская: СПИЧ
  C мастер-классом на Арх Москве выступят обладатели звания «Архитектор года» Сергей Чобан и Сергей Кузнецов
 
связанные события:
  29.05.2013 19:00
лекция

От рисунка к зданию. Музей архитектурной графики в Берлине
  22.05.2013 - 26.05.2013
выставка

Музей архитектурного рисунка
  22.05.2013 - 26.05.2013
фестиваль

Арх Москва 2013
пресс-релиз:
Свою лекцию основатели бюро SPEECH Чобан & Кузнецов Сергей Чобан и Сергей Кузнецов посвятили одной из самых важных для их практики проблем – взаимодействие архитектурных объектов и времени. Это взаимодействие, по мнению Сергея Чобана и Сергея  Кузнецова, необходимо оценивать с двух точек зрения. Важно учитывать естественное, физическое влияние времени на состояние здания и его элементов, которое хорошо понимали зодчие прошлых эпох, строя из природных материалов, сохраняющих свою выразительность долгие века. Кроме того, архитектор должен помнить об эстетическом и социальном подтексте. Архитектура нового времени нередко страдает излишней экспрессивностью. Многие проектировщики, стремясь к успеху, создают произведения модные, острые, эффектные, но при этом жертвуют в угоду сегодняшним трендами настоящим архитектурным качеством, над которым не властно время.

В своей лекции Сергей Чобан и Сергей Кузнецов попробуют разобраться в том, что важнее: вечное или актуальное, природное и инновационное, спокойное или агрессивное; и как выбор той или иной модели взаимодействия архитектуры и времени влияет на средовые параметры городов.

SPEECH Чобан & Кузнецов
Бюро SPEECH Чобан&Кузнецов было образовано в 2006 году в результате долгого сотрудничества возглавляемых Сергеем Чобаном берлинского офиса nps tchoban voss и его московского представительства «Чобан и партнеры» с мастерской «С.П.Проект», во главе которой стоял Сергей Кузнецов.

Сегодня «SPEECH Чобан & Кузнецов» является одним из ведущих архитектурных бюро в России. Мастерская специализируется на проектировании зданий и комплексов разного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании интерьерных решений. В настоящее время в мастерской работают около 200 сотрудников - архитекторы, конструкторы, инженеры и менеджеры, разрабатывающие десятки проектов для Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, стран СНГ и мира. Объединение в одной команде различных специалистов дает мастерской возможность разрабатывать комплексные решения и участвовать во всех стадиях работы над проектом. Выступая в качестве генпроектировщика в масштабных градостроительных проектах, бюро «SPEECH Чобан & Кузнецов» привлекает к работе над ними лучших российских и иностранных архитекторов, конструкторов, инженеров и прочих специалистов из смежных отраслей.



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки