пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Стратегии городского наследия

воркшоп Наследие
  дата: 18.09.2017 - 29.09.2017
  страна: Нидерланды
  город: Роттердам
  адрес: Институт жилищной политики и городского развития (IHS)
  организатор: Институт жилищной политики и городского развития (IHS),
Посольство Нидерландов в России,
Союз архитекторов России, Департамент культурного наследия г. Москвы,
Московский Архитектурный институт (Государственная академия)
  контакты: Координатор программы Кирилл Захаров, Представитель IHS в России: [email protected][email protected], +7(903) 516-04-37

Менеджер спецпроектов САР Елена Петухова: тел. (495) 410 0076, [email protected]
  ссылки: Подать заявку>>>
  Двухнедельный образовательный курс Urban Heritage Strategies.
  пресса-статьи:
  Идет набор на участие в воркшопе по стратегиям городского наследия в Роттердаме , 24.05.2017
 
пресс-релиз:
Историко-культурное наследие формирует уникальный образ города и транслирует его историю. При умелом использовании наследие повышает качество городской среды и создает новые ресурсы развития, становясь вектором будущих инвестиций и позволяя наращивать социально-экономический потенциал города.

Для обмена опытом и расширения сотрудничества в сфере использования исторического наследия Институт жилищной политики и городского развития (IHS) при Роттердамском университете Erasmus, Государственная служба Нидерландов по культурному наследию (RCE) и Посольство Нидерландов в Москве в тесном сотрудничестве с Союзом архитекторов России, Департаментом культурного наследия г. Москвы, Союзом московских архитекторов и Московским Архитектурным институтом (Государственной академией) проводят двухнедельный образовательный курс «Стратегии городского наследия» / Urban Heritage Strategies.

Образовательный курс «Стратегии городского наследия» предназначен для профессионалов, работающих в сфере развития города и управления объектами наследия и даёт основу для лучшего понимания сложных взаимосвязей между городским развитием и управлением наследием. Основная цель программы – объяснить и показать на практике способы объединения стратегии культурного наследия с городским развитием. В ходе курса будут рассмотрены следующие темы: экономический эффект от работы с наследием, развитие туризма, организация участия общественности в управлении объектами наследия, регенерация проблемных территорий, этика архитектурного вмешательства при приспособлении памятников и повышение их ценности при трансформации. Упор будет делаться на примерах из международной практики, имеющих перспективу использования в России.

В качестве тьюторов образовательного курса будут привлечены ведущие европейские и российские эксперты, которые поделятся знаниями и опытом сохранения и эффективного использования памятников в ходе реорганизации и развития городского пространства.

По окончании курса участники получат сертификаты института HIS

Дополнительно, участникам курса предоставляется возможность получить сертификат о повышении квалификации Московского Архитектурного института (государственной академии), для чего необходимо принять участие в однодневном семинаре в МАРХИ в октябре 2017 года. Стоимость участия в семинаре 10 тысяч рублей.

Требования к участникам семинара:
  • Профессиональная деятельность в сферах, связанных с сохранением, использованием и развитием объектов культурного и архитектурного наследия и городским развитием. В том числе: в органах городского управления, в исследовательских центрах, музеях, в проектных, девелоперских, строительных, туристических и консалтинговых компаниях, и т.д.;
  • Знание английского языка, уровень не ниже Intermediate;
  • Возможность оплатить часть стоимости курса в размере 500 евро, а также свой проезд и проживание в Роттердаме 18-29 сентября 2017 г.
Отбор участников образовательного курса.

Приоритет получают специалисты, работающие в городах, где имеются объекты совместного культурного наследия России и Нидерландов (Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Ярославль, Ростов Великий, Кемерово, Вышний Волочек,  и др.).
Отбор участников осуществляется представителями Института жилищной политики и городского развития (IHS), Посольства Нидерландов в России, Союза архитекторов России, Департамента культурного наследия г. Москвы, Московского Архитектурного института (Государственная академия). О результатах обора соискатели информируются по электронной почте.

Состав группы: 10-15 специалистов из различных городов России

Дополнительная информация и подача заявки на участие>>>

По вышеуказанной ссылке вы можете ознакомиться с программой курса и условиями участия, а также заполнить регистрационную форму.  Анкету необходимо заполнить не позднее 15 июня 2017 года.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки