пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Moscow Flower Show 2017

фестиваль Ландшафт
  дата: 29.06.2017 - 09.07.2017
  город: Москва
  адрес: Парк искусств «Музеон»
  ссылки: flowershowmoscow.ru
  VI Международный фестиваль садов и цветов.
 
связанные события:
  29.06.2018 - 08.07.2018
фестиваль

Moscow Flower Show 2018
  29.06.2017 - 09.07.2017
презентация

Стенд BUZON на Moscow Flower Show
пресс-релиз:
Moscow Flower Show - самый масштабный в России фестиваль садово-паркого искусства и ландшафтного дизайна, президентом которого является единственный в нашей стране золотой призер Chelsea Flower Show Карина Лазарева.

Moscow Flower Show ежегодно собирает лучших специалистов по ландшафтному дизайну, садово-парковому искусству и флористике.  В этом году география фестиваля уникальна: в проекте примут участие дизайнеры из Великобритании, Швейцарии, Франции, Голландии, Португалии, впервые в Россию приедут представители ландшафтной индустрии Вьетнама и Финляндии. Кроме того, в этом году наиболее широко представлена география региональных участников, это Рязань, Белгород, Воронеж, Орел, Санкт-Петербург. А один из дней фестиваля будет называться «Ростов в цвету» и будет полностью посвящен Ростову-на-Дону.

Президент фестиваля Карина Лазарева: «Фестиваль уже давно стал своего рода показом высокой моды в области садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна. Мы с гордостью отмечаем, что уровень наших участников с каждым годом растет, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что российские дизайнеры составляют достойную конкуренцию своим западным коллегам. Это же отмечают и члены нашего жюри, среди которых председатель самого престижного в мире Chelsea Flower Show Джеймс-Александер Синклер. Приятно, что с каждым годом увеличивается и количество зрителей. В прошлом году фестиваль посетили свыше 80 тысяч человек, что говорит о возрастающем интересе к ландшафтному искусству».

Посетители фестиваля первыми увидят уникальную эко скульптуру из металлических отходов, созданную дизайнером из Португалии Бордaло II. Сад по мотивам сказов Павла Бажова «Малахитовая шкатулка» дизайнера Оксаны Хлебородовой, где помимо растений экзотических форм задействованы полудрагоценные камни, а еще модульный водный сад Ивана Бугаева под названием «Геометрия природы». Одним из самых интересных на Moscow Flower Show будет первый в мире «Сад-яйцо», созданный по мотивам творчества Карла Фаберже ландшафтным дизайнером из Швейцарии Эггером Йонасом Кристофом.

Специальным проектом Moscow Flower Show станет проходящий уже во второй раз детский конкурс «Планета цветов». В 2017 году в конкурсе примут участие школьники из различных регионов России, а также маленькие пациенты Морозовской больницы. Двое юных победителей прошлогодней «Планеты цветов» впервые в истории отправятся представлять Россию в город Малверн (Великобритания) на конкурс School Show Garden Challenge. В Англии они создадут сад, который расскажет об истории освоения космоса российскими космонавтами. Также в Малверне свой «Молекулярный сад» представят талантливые российские дизайнеры Денис Калашников и Екатерина Болотова. А уже летом оба сада будут построены на Moscow Flower Show.

Кроме того, на фестивале запланирована обширная культурная и деловая программы, а также арт и грин маркеты.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки